民俗體育教學資源網
首頁
發展計畫
最新消息
(按鍵盤[下],向下展開次選單)
最新消息
新聞專區
研習系統
競賽專區
(按鍵盤[下],向下展開次選單)
扎根學校
(按鍵盤[下],向下展開次選單)
103學年度民俗體育發展學校
FORMOSA國際扯鈴大賽
民俗體育發展中心
104學年度民俗體育發展學校
105學年度民俗體育發展學校
106學年度民俗體育發展學校
107學年度民俗體育發展學校
108學年度民俗體育發展學校
109學年度民俗體育扎根學校
110學年度民俗體育扎根學校
111學年度民俗體育扎根學校
112學年度民俗體育發展學校
活動花絮
法規專區
教材資料庫
(按鍵盤[下],向下展開次選單)
文字教材區
影音教材區
優秀表演影音區
民俗體育相關研究論文區
留言討論
相關連結
歷史資料區
民俗體育教學資源網
首頁
教育部體育署112年度全國各級學校民俗體育競賽,相關資訊查詢,請至歷史資料區點閱!
歷史資料區
教育部體育署104學年度全國各級學校民俗體育競賽 撥拉棒(國小組)競賽成績
國小組
團體賽
中年級混合組
特優: 台中市 市立喀哩國小
優等: 台中市 市立上楓國小
甲等: 新北市 市立彭福國小
高年級混合組
特優: 台北市 市立蘭雅國小
特優: 台南市 市立日新國小
特優: 台中市 市立喀哩國小
特優: 新北市 市立彭福國小
優等: 台南市 市立青山國小
優等: 台中市 市立上楓國小
優等: 台南市 市立永康區復興國小
優等: 屏東縣 縣立西勢國小
雙人賽
中年級男子組
中年級女子組
特優: 台北市 市立蘭雅國小 (何O瑄、朱O臻)
特優: 台中市 市立上楓國小 (葉O紓、江O函)
特優: 台中市 市立東寶國小 (李O穎、范O欣)
特優: 台中市 市立喀哩國小 (林O萱、蘇O晴)
高年級男子組
特優: 台北市 市立蘭雅國小 A隊(何O毅、康O輔)
優等: 台北市 市立蘭雅國小 B隊(李O修、潘O辰)
優等: 台南市 市立日新國小 (邱O綸、邱O齊)
優等: 台南市 市立永康區復興國小 A隊(劉O裕、邱O展)
優等: 台中市 市立喀哩國小 (黃O凱、陳O霖)
甲等: 台中市 市立上楓國小 (張O誠、俞O毅)
甲等: 台南市 市立永康區復興國小 B隊(杜O恩、盧O詠)
高年級女子組
特優: 台北市 市立蘭雅國小 A隊(鄭O妏、鄭O妤)
特優: 台北市 市立蘭雅國小 B隊(何O妍、黃O晴)
特優: 台中市 市立上楓國小 A隊(江OOOOO)、張OOOOO))
特優: 台中市 市立東寶國小 (柯O萱、許O杏)
特優: 台南市 市立日新國小 A隊(曾O晨、賴O婷)
特優: 台中市 市立喀哩國小 B隊(陳O琳、鐘O涵)
特優: 台中市 市立喀哩國小 A隊(林O妤、林O亘)
優等: 新北市 市立彭福國小 B隊(潘O慧、廖O嫻)
優等: 新北市 市立彭福國小 A隊(郭O妤、詹O琳)
優等: 台南市 市立永康區復興國小 (賴O欣、陳O昕)
優等: 屏東縣 縣立西勢國小 (陳O慈、涂O萱)
優等: 台南市 市立日新國小 B隊(林O諠、吳O霓)
優等: 台中市 市立上楓國小 B隊(李OOOOO)、魏OOOOO))
優等: 台南市 市立青山國小 B隊(陳O卉、趙O惠)
優等: 台南市 市立青山國小 A隊(葉O宜、陳O秀)
甲等: 台南市 市立新橋國小 (黃O茵、李O恩)
個人賽
中年級男子組
特優: 台南市 市立永康區復興國小 (吳O宸)
中年級女子組
特優: 台北市 市立蘭雅國小 A隊(何O瑄)
特優: 台北市 市立蘭雅國小 B隊(朱O臻)
特優: 台中市 市立上楓國小 (熊O妏)
特優: 台中市 市立喀哩國小 A隊(黃O瑜)
特優: 台中市 市立喀哩國小 B隊(張O倢)
特優: 台中市 市立東寶國小 (范O欣)
高年級男子組
特優: 台北市 市立蘭雅國小 A隊(何O毅)
特優: 台中市 市立喀哩國小 B隊(陳O霖)
特優: 台中市 市立喀哩國小 A隊(黃O凱)
特優: 台中市 市立內埔國小 (白O豪)
特優: 台南市 市立日新國小 B隊(邱O齊)
特優: 台南市 市立日新國小 A隊(邱O綸)
特優: 台中市 市立上楓國小 (張O誠)
特優: 台北市 市立蘭雅國小 B隊(康O輔)
優等: 台南市 市立永康區復興國小 B隊(劉O裕)
優等: 新北市 市立彭福國小 (劉O裕)
優等: 台南市 市立永康區復興國小 A隊(邱O展)
高年級女子組
特優: 台北市 市立蘭雅國小 A隊(鄭O妏)
特優: 台北市 市立蘭雅國小 B隊(鄭O妤)
特優: 台中市 市立東寶國小 (許O杏)
特優: 台中市 市立喀哩國小 B隊(林O亘)
特優: 台南市 市立日新國小 A隊(曾O晨)
特優: 台中市 市立喀哩國小 A隊(何O潔)
特優: 台南市 市立永康區復興國小 B隊(陳O昕)
優等: 新北市 市立彭福國小 A隊(傅O尹)
優等: 台南市 市立永康區復興國小 A隊(賴O欣)
優等: 新北市 市立彭福國小 B隊(戴O芸)
優等: 台南市 市立日新國小 B隊(林O諠)
優等: 台中市 市立上楓國小 (劉O汝)
優等: 台南市 市立青山國小 B隊(吳O謹)
優等: 台南市 市立青山國小 A隊(何O宣)
甲等: 台南市 市立新橋國小 A隊(黃O茵)
甲等: 台南市 市立新橋國小 B隊(李O恩)
回上一頁
回到網頁最上方