競賽成績
教育部體育署110學年度全國各級學校民俗體育競賽 | ||||
---|---|---|---|---|
跳繩 | ||||
學制別 | 賽制別 | 組別 | 學校 | 名次 |
國小組 | 團體賽 | 花式混合組 | 宜蘭縣 縣立竹林國小 | 特優 |
雙人賽 | 花式男子組 | 苗栗縣 縣立建中國小 A隊(湯昀展、賴永晟) | 特優 | |
宜蘭縣 縣立竹林國小 A隊(王胤恩、黃楷程) | 特優 | |||
台南市 市立柳營國小(彭亮華、李允丞) | 優等 | |||
苗栗縣 縣立建中國小 B隊(李聖恩、田家銨) | 甲等 | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 B隊(徐麒為、邱宥睿) | 甲等 | |||
花式女子組 | 宜蘭縣 縣立竹林國小 B隊(游力羽、林芷筠) | 特優 | ||
宜蘭縣 縣立竹林國小 A隊(林佑珊、謝羽妘) | 特優 | |||
雲林縣 縣立橋頭國小 A隊(朱榆萱、賴又婕) | 特優 | |||
嘉義縣 縣立安東國小 A隊(葉佳恩、林菀儀) | 優等 | |||
雲林縣 縣立橋頭國小 B隊(蔡珈宜、林怡岑) | 優等 | |||
台北市 臺北市立大學附小(李靜湘、陳澄慧) | 優等 | |||
台中市 市立瑞城國小(陳迦芸、廖邑芹) | 優等 | |||
苗栗縣 縣立建中國小 A隊(范芮耘、鍾昀恩) | 甲等 | |||
嘉義縣 縣立安東國小 B隊(林云鈴、呂紫琳) | 甲等 | |||
苗栗縣 縣立建中國小 B隊(葉沁沂、彭怡瑄) | 甲等 | |||
雲林縣 縣立溝壩國小(林子婷、汪唯珽) | 甲等 | |||
雙人同步花式男子組 | 宜蘭縣 縣立竹林國小 A隊(賴少鈞、許丞斌) | 特優 | ||
嘉義縣 縣立安東國小 A隊(曾栩樂、鄭方舜) | 特優 | |||
金門縣 縣立湖埔國小 B隊(徐嘉成、徐上恩) | 優等 | |||
嘉義縣 縣立安東國小 B隊(唐士捷、葉易宸) | 優等 | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 B隊(洪丞希、王胤恩) | 優等 | |||
金門縣 縣立湖埔國小 A隊(蔡鈞岳、周岳) | 甲等 | |||
台中市 市立內埔國小(黃苡芩、張漢頡) | 甲等 | |||
台中市 市立樹義國小 A隊(謝秉宏、李昊澐) | 甲等 | |||
雙人同步花式女子組 | 台中市 市立內埔國小 B隊(王榆然、林愛耘) | 特優 | ||
台南市 市立柳營國小(曾紫晞、傅樂欣) | 特優 | |||
嘉義縣 縣立安東國小 A隊(張茹茵、龔羿予) | 特優 | |||
台中市 市立樹義國小 B隊(王奕涵、張沛柔) | 特優 | |||
屏東縣 縣立仁愛國小(洪玟靖、洪于婕) | 優等 | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 B隊(游力羽、林芷筠) | 優等 | |||
台中市 市立樹義國小 A隊(郭奕彤、蔡曉遇) | 甲等 | |||
嘉義縣 縣立安東國小 B隊(林菀儀、林云鈴) | 甲等 | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 A隊(邱頎恩、嚴苡恩) | 甲等 | |||
個人賽 | 花式男子組 | 屏東縣 縣立忠孝國小(陳御章) | 特優 | |
屏東縣 縣立仁愛國小 B隊(劉子睿) | 特優 | |||
台中市 市立瑞城國小(杞宥廷) | 特優 | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 A隊(賴少鈞) | 特優 | |||
台中市 市立長安國小(李智勛) | 優等 | |||
嘉義縣 縣立安東國小 A隊(唐士捷) | 優等 | |||
台中市 市立樹義國小 B隊(徐承均) | 優等 | |||
台中市 市立樹義國小 A隊(林承學) | 優等 | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 B隊(許丞斌) | 優等 | |||
彰化縣 縣立南郭國小(汪易緯) | 優等 | |||
金門縣 縣立湖埔國小 A隊(周岳) | 甲等 | |||
台南市 市立柳營國小(翁翊軒) | 甲等 | |||
嘉義縣 縣立安東國小 B隊(葉易宸) | 甲等 | |||
金門縣 縣立湖埔國小 B隊(蔡鈞岳) | 甲等 | |||
屏東縣 縣立仁愛國小 A隊(黃旭均) | 甲等 | |||
苗栗縣 縣立建中國小 A隊(潘彥彬) | 甲等 | |||
花式女子組 | 台南市 市立柳營國小 A隊(陳虹安) | 特優 | ||
台北市 臺北市立大學附小 B隊(陳澄慧) | 特優 | |||
台中市 市立樹義國小 A隊(白家菱) | 特優 | |||
台中市 市立樹義國小 B隊(李佳恩) | 特優 | |||
屏東縣 縣立仁愛國小 A隊(洪于婕) | 特優 | |||
嘉義縣 縣立安東國小(張茹茵) | 優等 | |||
台中市 市立內埔國小(廖莉恩) | 優等 | |||
台中市 市立瑞城國小 A隊(錢慧心) | 優等 | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 B隊(黃宣誼) | 優等 | |||
台南市 市立柳營國小 B隊(王承歆) | 優等 | |||
雲林縣 縣立橋頭國小 B隊(蔡珈宜) | 優等 | |||
雲林縣 縣立橋頭國小 A隊(朱榆萱) | 甲等 | |||
彰化縣 縣立華南國小(李昱穎) | 甲等 | |||
屏東縣 縣立仁愛國小 B隊(洪玟靖) | 甲等 | |||
台北市 臺北市立大學附小 A隊(李靜湘) | 甲等 | |||
彰化縣 縣立南郭國小 B隊(葉奕岑) | 甲等 | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 A隊(邱頎恩) | 甲等 | |||
彰化縣 縣立南郭國小 A隊(林沛璇) | 甲等 | |||
競速個人 | 個人開叉跳一迴旋男子組 | 台中市 市立大勇國小 B隊(謝柏渝) | 特優 (105 次) | |
台南市 市立大光國小 A隊(呂承叡) | 特優 (107 次) | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 A隊(王胤恩) | 特優 (107 次) | |||
台南市 市立柳營國小 A隊(郭哲奇) | 特優 (108 次) | |||
新北市 市立昌隆國小 A隊(陳楷昕) | 特優 (109 次) | |||
金門縣 縣立湖埔國小 A隊(錢松緯) | 特優 (110 次) | |||
新北市 市立昌隆國小 B隊(蔡承叡) | 特優 (110 次) | |||
台南市 市立大光國小 B隊(黃聖博) | 特優 (111 次) | |||
台南市 市立柳營國小 B隊(翁翊軒) | 特優 (114 次) | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 B隊(黃楷程) | 特優 (115 次) | |||
台中市 市立內埔國小 A隊(張漢頡) | 特優 (120 次) | |||
台南市 市立小新國小 A隊(林品翰) | 優等 (90 次) | |||
彰化縣 縣立王功國小 B隊(林祥毅) | 優等 (91 次) | |||
台南市 市立崇明國小 B隊(張展瑞) | 優等 (92 次) | |||
雲林縣 縣立溝壩國小 B隊(廖冠傑) | 優等 (92 次) | |||
台中市 市立中山國小 A隊(邱年均) | 優等 (94 次) | |||
台南市 市立新泰國小 A隊(張立翰) | 優等 (98 次) | |||
彰化縣 縣立王功國小 A隊(林進忠) | 優等 (99 次) | |||
台中市 市立大勇國小 A隊(張牧) | 優等 (99 次) | |||
台中市 市立樹義國小 B隊(連冠睿) | 優等 (100 次) | |||
屏東縣 縣立忠孝國小(陳御章) | 優等 (100 次) | |||
台北市 市立福星國小(劉鎧陞) | 優等 (101 次) | |||
金門縣 縣立湖埔國小 B隊(周岳) | 優等 (102 次) | |||
台中市 市立內埔國小 B隊(丘從延) | 優等 (103 次) | |||
台南市 市立崇明國小 A隊(郭俊緯) | 甲等 (88 次) | |||
台南市 市立安定區南興國小 A隊(陳啟嵩) | 甲等 (87 次) | |||
嘉義縣 縣立安東國小 B隊(龔奕帆) | 甲等 (86 次) | |||
台南市 市立小新國小 B隊(李鎮安) | 甲等 (85 次) | |||
花蓮縣 縣立稻香國小(戴延宇) | 甲等 (85 次) | |||
台南市 市立大港國小(林可瀚) | 甲等 (85 次) | |||
台南市 市立西港區成功國小(林品陞) | 甲等 (81 次) | |||
屏東縣 縣立仁愛國小 A隊(張祐瑄) | 甲等 (79 次) | |||
台中市 市立中山國小 B隊(張元紀) | 甲等 (77 次) | |||
台南市 市立安定區南興國小 B隊(劉丞偉) | 甲等 (76 次) | |||
個人開叉跳一迴旋女子組 | 台南市 市立新泰國小 A隊(沈昕璇) | 特優 (106 次) | ||
宜蘭縣 縣立竹林國小 A隊(柯霽容) | 特優 (107 次) | |||
台中市 市立內埔國小 B隊(陳湘涵) | 特優 (108 次) | |||
台南市 市立新泰國小 B隊(李宇溱) | 特優 (108 次) | |||
台南市 市立大光國小 A隊(黃歆捷) | 特優 (109 次) | |||
台南市 市立柳營國小 B隊(陳虹安) | 特優 (112 次) | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 B隊(游宇晴) | 特優 (113 次) | |||
台中市 市立大勇國小 A隊(蔡婷卉) | 特優 (120 次) | |||
台中市 市立內埔國小 A隊(劉苡芊) | 特優 (122 次) | |||
台中市 市立樹義國小 A隊(吳雅涵) | 特優 (126 次) | |||
雲林縣 縣立橋頭國小 A隊(黃佳敏) | 優等 (90 次) | |||
台中市 市立中山國小 A隊(黃思渝) | 優等 (91 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 B隊(葉奕岑) | 優等 (91 次) | |||
台南市 市立大光國小 B隊(陳宣穎) | 優等 (92 次) | |||
雲林縣 縣立溝壩國小 B隊(董宥岑) | 優等 (93 次) | |||
雲林縣 縣立橋頭國小 B隊(許苡恩) | 優等 (93 次) | |||
台南市 市立小新國小 A隊(羅慈薰) | 優等 (95 次) | |||
台中市 市立樹義國小 B隊(游甯貽) | 優等 (97 次) | |||
台南市 市立小新國小 B隊(曾妙華) | 優等 (98 次) | |||
金門縣 縣立湖埔國小 A隊(陳婷之) | 優等 (98 次) | |||
台中市 市立大勇國小 B隊(賴姿沂) | 優等 (100 次) | |||
台南市 市立安定區南興國小 B隊(戴芸樺) | 優等 (103 次) | |||
屏東縣 縣立仁愛國小 B隊(方顥雅) | 甲等 (88 次) | |||
彰化縣 縣立華南國小 B隊(陳映霏) | 甲等 (87 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 A隊(林沛璇) | 甲等 (87 次) | |||
台北市 臺北市立大學附小 B隊(陳澄慧) | 甲等 (84 次) | |||
台南市 市立崇明國小 A隊(洪諭亭) | 甲等 (83 次) | |||
台中市 市立中山國小 B隊(鄧艾琳) | 甲等 (83 次) | |||
台南市 市立崇明國小 B隊(林雨潔) | 甲等 (82 次) | |||
台南市 市立安定區南興國小 A隊(王楷婷) | 甲等 (82 次) | |||
台北市 臺北市立大學附小 A隊(李靜湘) | 甲等 (82 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 B隊(劉芷辰) | 甲等 (81 次) | |||
台中市 私立華盛頓國小 B隊(劉心) | 甲等 (80 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 A隊(黃韵絜) | 甲等 (80 次) | |||
台南市 市立安順國小 B隊(楊涵芸) | 甲等 (80 次) | |||
台北市 市立福星國小(劉韋妘) | 甲等 (79 次) | |||
台中市 私立華盛頓國小 A隊(江奕萱) | 甲等 (77 次) | |||
個人二迴旋賽男子組 | 台中市 市立樹義國小 B隊(陳致睿) | 特優 (70 次) | ||
台中市 市立中山國小 B隊(董佑騏) | 特優 (70 次) | |||
花蓮縣 縣立稻香國小 A隊(戴延宇) | 特優 (71 次) | |||
苗栗縣 縣立竹南國小 A隊(林楷鈞) | 特優 (71 次) | |||
台南市 市立柳營國小 B隊(羅柏凱) | 特優 (71 次) | |||
雲林縣 縣立口湖國小 B隊(高士崇) | 特優 (72 次) | |||
金門縣 縣立湖埔國小 B隊(周岳) | 特優 (72 次) | |||
彰化縣 縣立中山國小 A隊(林承廷) | 特優 (73 次) | |||
台中市 市立內埔國小 A隊(林建弛) | 特優 (73 次) | |||
花蓮縣 縣立稻香國小 B隊(杜有琦) | 特優 (75 次) | |||
雲林縣 縣立口湖國小 A隊(林昊澤) | 特優 (75 次) | |||
新北市 市立昌隆國小 A隊(蔡承叡) | 特優 (75 次) | |||
彰化縣 縣立中山國小 B隊(郭峻愷) | 特優 (77 次) | |||
台南市 市立柳營國小 A隊(李允丞) | 特優 (80 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 A隊(廖宸輝) | 優等 (60 次) | |||
屏東縣 縣立忠孝國小(陳御章) | 優等 (62 次) | |||
台中市 市立內埔國小 B隊(呂翊舷) | 優等 (62 次) | |||
台南市 市立安順國小 B隊(文鵬勛) | 優等 (62 次) | |||
台南市 市立崇明國小 A隊(郭俊緯) | 優等 (63 次) | |||
台中市 市立大勇國小 B隊(廖廷皓) | 優等 (63 次) | |||
台南市 市立安定區南興國小 B隊(林威承) | 優等 (63 次) | |||
台南市 市立新泰國小 A隊(王瑋霆) | 優等 (64 次) | |||
台南市 市立大光國小 A隊(呂承叡) | 優等 (64 次) | |||
新北市 市立昌隆國小 B隊(張晏誌) | 優等 (64 次) | |||
台中市 市立大勇國小 A隊(林字鑫) | 優等 (64 次) | |||
台南市 市立小新國小 B隊(林品翰) | 優等 (64 次) | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 A隊(賴少鈞) | 優等 (64 次) | |||
屏東縣 縣立仁愛國小 A隊(劉子睿) | 優等 (65 次) | |||
苗栗縣 縣立建中國小 B隊(陳宥呈) | 優等 (65 次) | |||
屏東縣 縣立仁愛國小 B隊(黃旭均) | 優等 (65 次) | |||
台中市 市立瑞城國小(杞宥廷) | 優等 (66 次) | |||
台中市 市立樹義國小 A隊(吳汭庭) | 優等 (67 次) | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 B隊(洪丞希) | 優等 (68 次) | |||
台南市 市立小新國小 A隊(吳銘錀) | 優等 (68 次) | |||
苗栗縣 縣立建中國小 A隊(陳柏亨) | 優等 (68 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 B隊(翁璿凱) | 優等 (69 次) | |||
金門縣 縣立湖埔國小 A隊(蔡鈞岳) | 優等 (69 次) | |||
彰化縣 縣立王功國小 B隊(林進忠) | 甲等 (59 次) | |||
彰化縣 縣立王功國小 A隊(林進源) | 甲等 (59 次) | |||
彰化縣 縣立草港國小(鄭勝鴻) | 甲等 (58 次) | |||
台中市 私立華盛頓國小(洪煦) | 甲等 (58 次) | |||
台南市 市立大光國小 B隊(陳品淮) | 甲等 (57 次) | |||
台南市 市立新泰國小 B隊(莊重) | 甲等 (57 次) | |||
台南市 市立安定區南興國小 A隊(張肇洋) | 甲等 (55 次) | |||
台中市 市立長安國小(李智勛) | 甲等 (55 次) | |||
台中市 市立中山國小 A隊(洪菖壕) | 甲等 (55 次) | |||
台南市 市立崇明國小 B隊(張展瑞) | 甲等 (54 次) | |||
嘉義縣 縣立安東國小 B隊(曾栩樂) | 甲等 (54 次) | |||
苗栗縣 縣立竹南國小 B隊(楊世恩) | 甲等 (53 次) | |||
新北市 市立莒光國小(柯羽恆) | 甲等 (53 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 B隊(葉子維) | 甲等 (53 次) | |||
苗栗縣 縣立照南國小(鄭少洋) | 甲等 (51 次) | |||
雲林縣 縣立溝壩國小 A隊(魏均晏) | 甲等 (51 次) | |||
南投縣 縣立僑光國小(賴煜捷) | 甲等 (51 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 A隊(汪易緯) | 甲等 (50 次) | |||
個人二迴旋賽女子組 | 台中市 市立中山國小 A隊(田佩淇) | 特優 (70 次) | ||
台南市 市立新泰國小 B隊(蔡佩珊) | 特優 (72 次) | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 A隊(林芷筠) | 特優 (75 次) | |||
台南市 市立柳營國小 B隊(傅樂欣) | 特優 (75 次) | |||
台中市 市立內埔國小 B隊(王榆然) | 特優 (76 次) | |||
台中市 市立內埔國小 A隊(劉晏妘) | 特優 (76 次) | |||
台南市 市立柳營國小 A隊(曾紫晞) | 特優 (78 次) | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 B隊(嚴苡恩) | 特優 (78 次) | |||
台中市 市立大勇國小 B隊(施詠心) | 優等 (60 次) | |||
台南市 市立安順國小 A隊(涂維恩) | 優等 (61 次) | |||
苗栗縣 縣立建中國小 B隊(彭詩雲) | 優等 (61 次) | |||
台中市 市立樹義國小 A隊(王晨羽) | 優等 (62 次) | |||
苗栗縣 縣立建中國小 A隊(張芯瑜) | 優等 (62 次) | |||
台南市 市立大光國小 A隊(黃歆捷) | 優等 (62 次) | |||
屏東縣 縣立仁愛國小 A隊(洪于婕) | 優等 (62 次) | |||
雲林縣 縣立溝壩國小 A隊(林子婷) | 優等 (63 次) | |||
嘉義縣 縣立安東國小 A隊(張茹茵) | 優等 (63 次) | |||
台中市 市立大勇國小 A隊(黃怡瑄) | 優等 (63 次) | |||
台北市 臺北市立大學附小 A隊(李靜湘) | 優等 (64 次) | |||
台南市 市立小新國小 A隊(羅慈薰) | 優等 (64 次) | |||
雲林縣 縣立橋頭國小 A隊(賴又婕) | 優等 (64 次) | |||
台中市 市立中山國小 B隊(洪采妘) | 優等 (65 次) | |||
金門縣 縣立湖埔國小 A隊(陳婷之) | 優等 (66 次) | |||
台南市 市立新泰國小 A隊(張芸綺) | 優等 (66 次) | |||
苗栗縣 縣立照南國小 A隊(紀承妘) | 優等 (68 次) | |||
彰化縣 縣立中山國小 A隊(黃惠如) | 優等 (68 次) | |||
彰化縣 縣立中山國小 B隊(高晨恩) | 優等 (69 次) | |||
台北市 臺北市立大學附小 B隊(陳澄慧) | 優等 (69 次) | |||
苗栗縣 縣立竹南國小 A隊(王妘恩) | 甲等 (59 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 A隊(林沛璇) | 甲等 (59 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 B隊(葉奕岑) | 甲等 (59 次) | |||
雲林縣 縣立溝壩國小 B隊(董宥岑) | 甲等 (58 次) | |||
雲林縣 縣立橋頭國小 B隊(林怡岑) | 甲等 (58 次) | |||
台南市 市立小新國小 B隊(黃芊蓁) | 甲等 (58 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 B隊(張恩婷) | 甲等 (57 次) | |||
基隆市 市立深美國小 B隊(周穎霏) | 甲等 (57 次) | |||
屏東縣 縣立仁愛國小 B隊(洪玟靖) | 甲等 (57 次) | |||
南投縣 縣立僑光國小 A隊(楊于芷) | 甲等 (57 次) | |||
台南市 市立西港區成功國小 A隊(郭怡岑) | 甲等 (57 次) | |||
苗栗縣 縣立竹南國小 B隊(張芹和) | 甲等 (56 次) | |||
台中市 私立華盛頓國小(賴柔錡) | 甲等 (56 次) | |||
台中市 市立樹義國小 B隊(李悅寧) | 甲等 (56 次) | |||
彰化縣 縣立華南國小 A隊(李昱穎) | 甲等 (55 次) | |||
台南市 市立崇明國小 A隊(林雨潔) | 甲等 (54 次) | |||
台南市 市立安順國小 B隊(黃品馨) | 甲等 (52 次) | |||
南投縣 縣立僑光國小 B隊(賴語岑) | 甲等 (52 次) | |||
彰化縣 縣立華南國小 B隊(吳妤萱) | 甲等 (51 次) | |||
基隆市 市立深美國小 A隊(陳時維) | 甲等 (51 次) | |||
苗栗縣 縣立照南國小 B隊(紀承希) | 甲等 (50 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 A隊(楊令羽) | 甲等 (50 次) | |||
個人跑步跳一迴旋男子組 | 苗栗縣 縣立建中國小 B隊(潘彥彬) | 特優 (70 次) | ||
台南市 市立新泰國小 B隊(黃士軒) | 特優 (70 次) | |||
台南市 市立柳營國小 B隊(郭哲奇) | 特優 (70 次) | |||
屏東縣 縣立忠孝國小(陳御章) | 特優 (70 次) | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 B隊(許丞斌) | 特優 (71 次) | |||
台中市 市立石岡國小(鄧奇睿) | 特優 (72 次) | |||
台南市 市立新泰國小 A隊(王翊程) | 特優 (72 次) | |||
新北市 市立昌隆國小 B隊(蔡承叡) | 特優 (73 次) | |||
花蓮縣 縣立稻香國小 B隊(杜有琦) | 特優 (75 次) | |||
台中市 市立中山國小 A隊(董佑騏) | 特優 (75 次) | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 A隊(賴少鈞) | 特優 (76 次) | |||
台南市 市立大光國小 B隊(李為霖) | 優等 (60 次) | |||
台中市 市立中山國小 B隊(張元紀) | 優等 (60 次) | |||
新北市 市立莒光國小(柯羽恆) | 優等 (60 次) | |||
新北市 市立昌隆國小 A隊(陳楷昕) | 優等 (60 次) | |||
台中市 市立內埔國小 B隊(曾崇祐) | 優等 (60 次) | |||
台中市 市立大勇國小 A隊(黃炳榮) | 優等 (61 次) | |||
彰化縣 縣立王功國小 A隊(林進源) | 優等 (61 次) | |||
台南市 市立安順國小 B隊(康庭維) | 優等 (61 次) | |||
台南市 市立大港國小(林可瀚) | 優等 (62 次) | |||
彰化縣 縣立草港國小 B隊(黃翌哲) | 優等 (62 次) | |||
苗栗縣 縣立建中國小 A隊(賴永晟) | 優等 (63 次) | |||
嘉義縣 縣立安東國小 B隊(鄭方舜) | 優等 (63 次) | |||
台中市 市立瑞城國小(杞宥廷) | 優等 (63 次) | |||
雲林縣 縣立溝壩國小 B隊(張士宏) | 優等 (64 次) | |||
雲林縣 縣立口湖國小 A隊(高士崇) | 優等 (64 次) | |||
台南市 市立柳營國小 A隊(翁翊軒) | 優等 (64 次) | |||
花蓮縣 縣立稻香國小 A隊(張峻豪) | 優等 (64 次) | |||
台中市 市立內埔國小 A隊(林家緯) | 優等 (64 次) | |||
彰化縣 縣立草港國小 A隊(許柏鈞) | 優等 (65 次) | |||
金門縣 縣立湖埔國小 A隊(蔡鈞岳) | 優等 (66 次) | |||
彰化縣 縣立王功國小 B隊(林祥毅) | 優等 (66 次) | |||
台中市 市立大勇國小 B隊(柯睿祐) | 優等 (66 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 A隊(李宇宸) | 優等 (67 次) | |||
金門縣 縣立湖埔國小 B隊(周岳) | 優等 (67 次) | |||
彰化縣 縣立中山國小 A隊(李順裕) | 優等 (67 次) | |||
雲林縣 縣立口湖國小 B隊(林昊澤) | 優等 (67 次) | |||
苗栗縣 縣立竹南國小(林楷鈞) | 優等 (69 次) | |||
彰化縣 縣立中山國小 B隊(邱冠淋) | 優等 (69 次) | |||
台南市 市立安定區南興國小 A隊(王志峯) | 甲等 (59 次) | |||
南投縣 縣立僑光國小(賴煜捷) | 甲等 (59 次) | |||
台南市 市立安定區南興國小 B隊(許崴程) | 甲等 (59 次) | |||
台中市 市立長安國小(李智勛) | 甲等 (59 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 B隊(黃詣軒) | 甲等 (59 次) | |||
台南市 市立小新國小 A隊(張綮恩) | 甲等 (58 次) | |||
嘉義縣 縣立安東國小 A隊(唐士捷) | 甲等 (58 次) | |||
台南市 市立崇明國小 B隊(黃楷程) | 甲等 (58 次) | |||
新竹市 市立龍山國小(吳柏漢) | 甲等 (57 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 A隊(汪易緯) | 甲等 (57 次) | |||
台南市 市立小新國小 B隊(鄭凱睿) | 甲等 (56 次) | |||
台中市 市立樹義國小 A隊(鍾旻哲) | 甲等 (55 次) | |||
台南市 市立大光國小 A隊(陳子逸) | 甲等 (53 次) | |||
台中市 私立華盛頓國小(洪煦) | 甲等 (52 次) | |||
苗栗縣 縣立照南國小 A隊(謝昕佑) | 甲等 (52 次) | |||
雲林縣 縣立溝壩國小 A隊(蕭銘均) | 甲等 (50 次) | |||
台中市 市立樹義國小 B隊(林慕城) | 甲等 (50 次) | |||
個人跑步跳一迴旋女子組 | 台南市 市立柳營國小 A隊(曾紫晞) | 特優 (70 次) | ||
花蓮縣 縣立稻香國小 B隊(李亭玉) | 特優 (70 次) | |||
台中市 市立內埔國小 A隊(黃沛蕎) | 特優 (72 次) | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 A隊(嚴苡恩) | 特優 (74 次) | |||
台中市 市立內埔國小 B隊(林愛耘) | 特優 (75 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 A隊(何婕瀅) | 優等 (60 次) | |||
苗栗縣 縣立建中國小 B隊(胡芯寧) | 優等 (60 次) | |||
彰化縣 縣立華南國小 A隊(陳映霏) | 優等 (60 次) | |||
台中市 市立樹義國小 A隊(林姿妤) | 優等 (60 次) | |||
彰化縣 縣立草港國小 B隊(黃苡蓁) | 優等 (61 次) | |||
台南市 市立大光國小 A隊(林筠軒) | 優等 (61 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 B隊(林沛璇) | 優等 (61 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 B隊(楊喻涵) | 優等 (62 次) | |||
台中市 市立中山國小 A隊(紀亞) | 優等 (62 次) | |||
苗栗縣 縣立建中國小 A隊(范芮耘) | 優等 (62 次) | |||
彰化縣 縣立草港國小 A隊(黃苡欣) | 優等 (62 次) | |||
台北市 臺北市立大學附小 A隊(李靜湘) | 優等 (62 次) | |||
台中市 私立華盛頓國小 B隊(賴柔錡) | 優等 (63 次) | |||
苗栗縣 縣立照南國小 A隊(紀承妘) | 優等 (63 次) | |||
台南市 市立崇明國小 A隊(洪諭亭) | 優等 (63 次) | |||
彰化縣 縣立華南國小 B隊(李昱穎) | 優等 (64 次) | |||
台中市 市立大勇國小 B隊(吳舒涵) | 優等 (64 次) | |||
台南市 市立柳營國小 B隊(傅樂欣) | 優等 (66 次) | |||
花蓮縣 縣立稻香國小 A隊(高以嬡) | 優等 (66 次) | |||
台中市 市立石岡國小 B隊(張慈容) | 優等 (66 次) | |||
台南市 市立新泰國小 A隊(林彥伶) | 優等 (66 次) | |||
苗栗縣 縣立照南國小 B隊(紀承希) | 優等 (66 次) | |||
台南市 市立新泰國小 B隊(廖庭誼) | 優等 (67 次) | |||
台北市 臺北市立大學附小 B隊(陳澄慧) | 優等 (68 次) | |||
台南市 市立小新國小 B隊(羅慈薰) | 優等 (69 次) | |||
彰化縣 縣立中山國小 A隊(葉馥瑄) | 優等 (69 次) | |||
彰化縣 縣立中山國小 B隊(黃琳淇) | 甲等 (59 次) | |||
台中市 市立中山國小 B隊(吳心妤) | 甲等 (59 次) | |||
基隆市 市立深美國小(周穎霏) | 甲等 (58 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 A隊(李忻潼) | 甲等 (58 次) | |||
台中市 市立樹義國小 B隊(劉丞熙) | 甲等 (57 次) | |||
金門縣 縣立湖埔國小 B隊(陳嘉甄) | 甲等 (56 次) | |||
台南市 市立安定區南興國小 A隊(戴宛諭) | 甲等 (56 次) | |||
雲林縣 縣立橋頭國小 B隊(許沚晴) | 甲等 (55 次) | |||
台南市 市立安定區南興國小 B隊(方可欣) | 甲等 (55 次) | |||
台南市 市立安定國小 B隊(梁秀渝) | 甲等 (54 次) | |||
台南市 市立安定國小 A隊(梁亞裔) | 甲等 (54 次) | |||
台南市 市立小新國小 A隊(吳衣絜) | 甲等 (53 次) | |||
雲林縣 縣立溝壩國小 A隊(劉家淇) | 甲等 (53 次) | |||
台南市 市立大光國小 B隊(任恩祈) | 甲等 (53 次) | |||
台中市 私立華盛頓國小 A隊(江奕萱) | 甲等 (52 次) | |||
台中市 市立大勇國小 A隊(徐莉淇) | 甲等 (52 次) | |||
嘉義縣 縣立安東國小 A隊(葉佳恩) | 甲等 (51 次) | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 B隊(邱頎恩) | 甲等 (51 次) | |||
台南市 市立西港區成功國小 B隊(郭怡岑) | 甲等 (51 次) | |||
台南市 市立安順國小 A隊(李品庭) | 甲等 (50 次) | |||
雲林縣 縣立溝壩國小 B隊(魏歆庭) | 甲等 (50 次) | |||
台中市 市立石岡國小 A隊(羅芊涵) | 甲等 (50 次) | |||
競速團體 | 團體男子組 | 苗栗縣 縣立竹南國小 | 特優 (170 次) | |
苗栗縣 縣立新南國小 | 特優 (172 次) | |||
台南市 市立大光國小 | 特優 (175 次) | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 | 特優 (176 次) | |||
彰化縣 縣立草港國小 | 特優 (177 次) | |||
彰化縣 縣立中山國小 | 特優 (180 次) | |||
花蓮縣 縣立稻香國小 | 特優 (181 次) | |||
台中市 市立中山國小 | 特優 (190 次) | |||
台中市 市立大勇國小 | 特優 (190 次) | |||
彰化縣 縣立日新國小 | 優等 (141 次) | |||
雲林縣 縣立溝壩國小 | 甲等 (122 次) | |||
台中市 市立樹義國小 | 甲等 (115 次) | |||
團體女子組 | 苗栗縣 縣立新南國小 | 特優 (154 次) | ||
宜蘭縣 縣立竹林國小 | 特優 (159 次) | |||
台中市 市立大勇國小 | 特優 (178 次) | |||
彰化縣 縣立中山國小 | 特優 (180 次) | |||
彰化縣 縣立草港國小 | 特優 (182 次) | |||
台中市 市立中山國小 | 特優 (184 次) | |||
台南市 市立柳營國小 | 優等 (131 次) | |||
台中市 市立樹義國小 | 優等 (136 次) | |||
台南市 市立小新國小 | 優等 (141 次) | |||
苗栗縣 縣立竹南國小 | 優等 (144 次) | |||
台南市 市立大光國小 | 優等 (144 次) | |||
台南市 市立新泰國小 | 甲等 (123 次) | |||
雲林縣 縣立溝壩國小 | 甲等 (110 次) | |||
3人相繞繩(計次賽)男子組 | 金門縣 縣立湖埔國小 A隊 | 優等 (46 次) | ||
金門縣 縣立湖埔國小 B隊 | 優等 (48 次) | |||
台南市 市立安順國小 | 優等 (50 次) | |||
台中市 市立中山國小 | 優等 (53 次) | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 B隊 | 甲等 (43 次) | |||
3人相繞繩(計次賽)女子組 | 宜蘭縣 縣立竹林國小 B隊 | 特優 (66 次) | ||
台中市 市立中山國小 B隊 | 優等 (47 次) | |||
台中市 市立中山國小 A隊 | 優等 (48 次) | |||
台南市 市立安順國小 | 優等 (50 次) | |||
台南市 市立柳營國小 A隊 | 優等 (52 次) | |||
宜蘭縣 縣立竹林國小 A隊 | 甲等 (42 次) | |||
台中市 市立內埔國小 | 甲等 (42 次) | |||
金門縣 縣立湖埔國小 | 甲等 (39 次) | |||
台南市 市立柳營國小 B隊 | 甲等 (37 次) | |||
國中組 | 團體賽 | 花式混合組 | 台北市 市立弘道國中 | 特優 |
新北市 市立蘆洲國中 | 優等 | |||
雙人賽 | 花式男子組 | 台北市 市立弘道國中 A隊(羅啓恩、黃稟鈞) | 優等 | |
台北市 市立弘道國中 B隊(吳碩恩、祁時允) | 優等 | |||
花式女子組 | 金門縣 縣立金寧國中(小) A隊(楊軒綾、楊喬昕) | 特優 | ||
台北市 市立弘道國中 A隊(林筠、黃郁淇) | 特優 | |||
金門縣 縣立金寧國中(小) B隊(王永潔、楊采寰) | 優等 | |||
台北市 市立弘道國中 B隊(鄧奕萱、莊雅芳) | 甲等 | |||
台南市 市立新東國中(曾紫綺、劉家綺) | 甲等 | |||
雙人同步花式男子組 | 台南市 市立新東國中(王聖賓、許賢德) | 特優 | ||
屏東縣 縣立明正國中(林訓廷、吳庭碩) | 優等 | |||
雙人同步花式女子組 | 台南市 市立新東國中(曾紫綺、劉家綺) | 特優 | ||
屏東縣 縣立明正國中(劉祚妘、劉祚妡) | 特優 | |||
台北市 市立弘道國中 B隊(鄭毓文、張宇晴) | 優等 | |||
台北市 市立弘道國中 A隊(邱妤韵、林晏安) | 優等 | |||
個人賽 | 花式男子組 | 台中市 市立光榮國中(邱翊銘) | 特優 | |
台南市 市立新東國中 A隊(王聖賓) | 特優 | |||
台南市 市立新東國中 B隊(許賢德) | 特優 | |||
台北市 市立弘道國中 A隊(李偉全) | 優等 | |||
金門縣 縣立金寧國中(小)(何晟煒) | 優等 | |||
台北市 市立陽明高中(張祐銨) | 優等 | |||
台中市 私立僑泰高中(蕭宏岳) | 優等 | |||
嘉義縣 縣立永慶高中 A隊(陳冠錡) | 甲等 | |||
嘉義縣 縣立永慶高中 B隊(陳冠博) | 甲等 | |||
屏東縣 縣立明正國中 B隊(吳庭碩) | 甲等 | |||
台北市 市立弘道國中 B隊(吳碩恩) | 甲等 | |||
屏東縣 縣立明正國中 A隊(林訓廷) | 甲等 | |||
花式女子組 | 台南市 市立新東國中(邱苡寧) | 特優 | ||
台中市 私立明德高中(莊芮瑜) | 特優 | |||
台中市 私立曉明女中(郭馨宇) | 特優 | |||
彰化縣 縣立員林國中(游舒涵) | 優等 | |||
台中市 市立大里高中 A隊(巫思萱) | 優等 | |||
屏東縣 縣立明正國中 A隊(劉祚妡) | 優等 | |||
金門縣 縣立金寧國中(小)(楊采璇) | 甲等 | |||
台中市 市立大里高中 B隊(林昀蓁) | 甲等 | |||
台北市 市立弘道國中 B隊(林晏安) | 甲等 | |||
屏東縣 縣立明正國中 B隊(郭恩妤) | 甲等 | |||
競速個人 | 個人開叉跳一迴旋男子組 | 台北市 市立弘道國中 B隊(吳碩恩) | 特優 (105 次) | |
台中市 私立僑泰高中(蕭宏岳) | 特優 (106 次) | |||
台南市 市立新東國中 A隊(莊閎丞) | 特優 (107 次) | |||
台中市 市立沙鹿國中(蔡銘佑) | 特優 (109 次) | |||
台北市 市立弘道國中 A隊(李偉全) | 特優 (111 次) | |||
金門縣 縣立金寧國中(小) B隊(楊宏濱) | 特優 (115 次) | |||
金門縣 縣立金寧國中(小) A隊(何晟煒) | 特優 (123 次) | |||
台南市 市立新東國中 B隊(沈邑駿) | 特優 (126 次) | |||
台中市 市立豐陽國中(黎哲銓) | 特優 (127 次) | |||
屏東縣 縣立明正國中 A隊(林訓廷) | 優等 (90 次) | |||
屏東縣 縣立明正國中 B隊(吳庭碩) | 優等 (90 次) | |||
高雄市 市立大寮國中(張宏珅) | 優等 (94 次) | |||
台北市 市立陽明高中(張祐銨) | 優等 (96 次) | |||
屏東縣 縣立內埔國中 A隊(鍾旻勳) | 優等 (104 次) | |||
台中市 市立向上國中(王志剛) | 甲等 (81 次) | |||
個人開叉跳一迴旋女子組 | 彰化縣 縣立員林國中(游舒涵) | 特優 (108 次) | ||
台南市 市立成功國中 A隊(黃萱) | 特優 (110 次) | |||
台中市 市立后里國中 A隊(鄭苡彤) | 特優 (112 次) | |||
金門縣 縣立金寧國中(小) B隊(楊喬昕) | 特優 (113 次) | |||
台南市 市立柳營國中 A隊(林佩珊) | 特優 (113 次) | |||
台南市 市立新東國中 B隊(趙宜嫻) | 特優 (116 次) | |||
台中市 市立大甲國中(丘羚余) | 特優 (122 次) | |||
台中市 市立后里國中 B隊(郭晏菱) | 特優 (130 次) | |||
台中市 私立曉明女中(郭馨宇) | 優等 (94 次) | |||
屏東縣 縣立內埔國中(李佳柔) | 優等 (96 次) | |||
台北市 市立弘道國中 A隊(林筠) | 優等 (97 次) | |||
金門縣 縣立金寧國中(小) A隊(楊采璇) | 優等 (101 次) | |||
台南市 市立新東國中 A隊(蔡知佑) | 優等 (102 次) | |||
台南市 市立成功國中 B隊(李紀樺) | 優等 (102 次) | |||
台南市 市立柳營國中 B隊(陳瑞佳) | 優等 (104 次) | |||
台中市 市立沙鹿國中 B隊(陳若欣) | 甲等 (86 次) | |||
屏東縣 縣立明正國中 A隊(劉祚妡) | 甲等 (86 次) | |||
台北市 市立弘道國中 B隊(黃郁淇) | 甲等 (84 次) | |||
台中市 市立大里高中 B隊(林昀蓁) | 甲等 (78 次) | |||
個人二迴旋賽男子組 | 台北市 市立弘道國中 A隊(李偉全) | 特優 (75 次) | ||
台南市 市立新東國中 B隊(王律凱) | 特優 (75 次) | |||
新北市 市立頭前國中(林冠呈) | 特優 (76 次) | |||
台南市 市立新東國中 A隊(王聖賓) | 特優 (79 次) | |||
台中市 私立僑泰高中(蕭宏岳) | 特優 (81 次) | |||
台中市 市立向上國中 B隊(柯淳菘) | 優等 (72 次) | |||
台南市 臺南市興國高中(沈宏懋) | 優等 (72 次) | |||
台北市 市立陽明高中(張祐銨) | 優等 (72 次) | |||
宜蘭縣 縣立中華國中(蕭喆睿) | 優等 (73 次) | |||
台北市 市立弘道國中 B隊(彭奕翔) | 甲等 (64 次) | |||
台中市 市立沙鹿國中 B隊(林伯勳) | 甲等 (64 次) | |||
彰化縣 私立精誠高中(李子承) | 甲等 (63 次) | |||
屏東縣 縣立內埔國中 A隊(鍾旻勳) | 甲等 (63 次) | |||
屏東縣 縣立明正國中 B隊(吳庭碩) | 甲等 (62 次) | |||
台中市 市立向上國中 A隊(王志剛) | 甲等 (61 次) | |||
高雄市 市立大寮國中 A隊(伍泓愷) | 甲等 (61 次) | |||
嘉義縣 縣立永慶高中 A隊(陳冠錡) | 甲等 (60 次) | |||
台中市 市立沙鹿國中 A隊(石埕睿) | 甲等 (60 次) | |||
金門縣 縣立金寧國中(小) B隊(楊宏濱) | 甲等 (58 次) | |||
高雄市 市立大寮國中 B隊(曾俊閎) | 甲等 (57 次) | |||
台中市 市立光榮國中(邱翊銘) | 甲等 (55 次) | |||
個人二迴旋賽女子組 | 金門縣 縣立金寧國中(小) B隊(王永潔) | 特優 (76 次) | ||
台南市 市立新東國中 B隊(趙宜嫻) | 特優 (77 次) | |||
台南市 市立新東國中 A隊(邱苡寧) | 特優 (82 次) | |||
金門縣 縣立金寧國中(小) A隊(楊軒綾) | 優等 (65 次) | |||
台中市 市立沙鹿國中 A隊(李芝綺) | 優等 (66 次) | |||
台中市 市立大里高中 B隊(林昀蓁) | 優等 (66 次) | |||
台南市 市立柳營國中 A隊(林佩珊) | 優等 (68 次) | |||
台南市 市立成功國中(陳品妤) | 優等 (70 次) | |||
台中市 市立后里國中 B隊(郭晏菱) | 優等 (72 次) | |||
彰化縣 縣立員林國中(游舒涵) | 優等 (72 次) | |||
台中市 私立曉明女中(郭馨宇) | 甲等 (63 次) | |||
台中市 市立石岡國中(張冠一) | 甲等 (61 次) | |||
台北市 市立弘道國中 B隊(吳昀芸) | 甲等 (61 次) | |||
台南市 市立延平國中(黃欣榆) | 甲等 (60 次) | |||
屏東縣 縣立明正國中 A隊(郭恩妤) | 甲等 (60 次) | |||
台中市 市立后里國中 A隊(鍾鈺婷) | 甲等 (59 次) | |||
台中市 市立大里高中 A隊(巫思萱) | 甲等 (58 次) | |||
嘉義縣 縣立永慶高中(張倢瑜) | 甲等 (57 次) | |||
屏東縣 縣立明正國中 B隊(劉祚妘) | 甲等 (55 次) | |||
個人跑步跳一迴旋男子組 | 嘉義縣 縣立永慶高中 A隊(陳冠錡) | 特優 (77 次) | ||
台北市 市立弘道國中 A隊(李偉全) | 特優 (78 次) | |||
台中市 市立豐陽國中(黎哲銓) | 特優 (80 次) | |||
台南市 市立新東國中 A隊(王聖賓) | 特優 (81 次) | |||
台北市 市立陽明高中(張祐銨) | 優等 (65 次) | |||
台中市 市立向上國中(柯淳菘) | 優等 (66 次) | |||
台中市 市立沙鹿國中 B隊(林伯勳) | 優等 (66 次) | |||
金門縣 縣立金寧國中(小) B隊(楊宏濱) | 優等 (67 次) | |||
台南市 市立新東國中 B隊(沈揮凱) | 優等 (71 次) | |||
金門縣 縣立金寧國中(小) A隊(何晟煒) | 優等 (74 次) | |||
台中市 私立僑泰高中(蕭宏岳) | 甲等 (63 次) | |||
台南市 市立延平國中(蔡予恩) | 甲等 (62 次) | |||
台中市 市立沙鹿國中 A隊(林柏翰) | 甲等 (62 次) | |||
屏東縣 縣立明正國中 B隊(吳庭碩) | 甲等 (61 次) | |||
屏東縣 縣立內埔國中 B隊(鍾旻勳) | 甲等 (61 次) | |||
屏東縣 縣立內埔國中 A隊(鄧家凱) | 甲等 (59 次) | |||
屏東縣 縣立明正國中 A隊(林訓廷) | 甲等 (58 次) | |||
台北市 市立弘道國中 B隊(吳碩恩) | 甲等 (58 次) | |||
高雄市 市立大寮國中 A隊(王宥鈞) | 甲等 (57 次) | |||
個人跑步跳一迴旋女子組 | 金門縣 縣立金寧國中(小) A隊(王永潔) | 特優 (75 次) | ||
台南市 市立新東國中 B隊(劉紓沂) | 特優 (75 次) | |||
台南市 市立新東國中 A隊(邱苡寧) | 特優 (83 次) | |||
台南市 市立延平國中 A隊(陳奕蓁) | 優等 (65 次) | |||
嘉義縣 縣立永慶高中(張倢瑜) | 優等 (65 次) | |||
台中市 市立沙鹿國中 A隊(李芝綺) | 優等 (65 次) | |||
台中市 私立曉明女中(郭馨宇) | 優等 (66 次) | |||
台南市 市立柳營國中 B隊(陳瑞佳) | 優等 (67 次) | |||
台北市 市立弘道國中 A隊(邱妤韵) | 優等 (69 次) | |||
台南市 市立柳營國中 A隊(林佩珊) | 優等 (72 次) | |||
金門縣 縣立金寧國中(小) B隊(楊采寰) | 優等 (73 次) | |||
台中市 市立后里國中 A隊(鍾鈺婷) | 甲等 (64 次) | |||
台中市 市立后里國中 B隊(鄭苡彤) | 甲等 (64 次) | |||
台中市 市立石岡國中 A隊(張冠一) | 甲等 (63 次) | |||
台北市 市立弘道國中 B隊(林晏安) | 甲等 (62 次) | |||
彰化縣 縣立員林國中(游舒涵) | 甲等 (62 次) | |||
高雄市 市立大寮國中 A隊(吳湞菀) | 甲等 (61 次) | |||
台中市 市立大里高中 B隊(林昀蓁) | 甲等 (61 次) | |||
台南市 市立成功國中 B隊(陳品妤) | 甲等 (60 次) | |||
高雄市 市立大寮國中 B隊(楊子嫻) | 甲等 (59 次) | |||
台南市 市立成功國中 A隊(郝家筠) | 甲等 (59 次) | |||
台中市 市立大里高中 A隊(巫思萱) | 甲等 (57 次) | |||
新北市 私立時雨高中(陳芷熒) | 甲等 (56 次) | |||
屏東縣 縣立內埔國中(李佳柔) | 甲等 (56 次) | |||
台中市 市立沙鹿國中 B隊(陳若欣) | 甲等 (6 次) | |||
競速團體 | 團體男子組 | 台南市 市立新東國中 | 特優 (174 次) | |
台北市 市立弘道國中 | 特優 (167 次) | |||
金門縣 縣立金寧國中(小) | 特優 (162 次) | |||
高雄市 市立大寮國中 | 特優 (152 次) | |||
團體女子組 | 台南市 市立新東國中 | 特優 (175 次) | ||
高雄市 市立大寮國中 | 特優 (165 次) | |||
台北市 市立弘道國中 | 特優 (163 次) | |||
3人相繞繩(計次賽)男子組 | 台北市 市立弘道國中 A隊 | 優等 (61 次) | ||
台北市 市立弘道國中 B隊 | 甲等 (51 次) | |||
台南市 市立新東國中 | 甲等 (47 次) | |||
3人相繞繩(計次賽)女子組 | 台北市 市立弘道國中 B隊 | 優等 (65 次) | ||
台北市 市立弘道國中 A隊 | 優等 (67 次) | |||
屏東縣 縣立明正國中 A隊 | 甲等 (49 次) | |||
高中組 | 雙人賽 | 花式女子組 | 台北市 市立華江高中(莊詠筑、張詠琁) | 特優 |
屏東縣 國立屏東女中(方美智、侯欣宜) | 優等 | |||
雙人同步花式男子組 | 台南市 國立新營高工(梁藝耀、趙楷誠) | 優等 | ||
台南市 國立新營高中(黃柏彰、陳璿丞) | 優等 | |||
雙人同步花式女子組 | 台北市 市立華江高中 B隊(何婕瑀、吳沛穎) | 特優 | ||
屏東縣 國立屏東女中(邱玟慈、張晴茜) | 特優 | |||
台北市 市立華江高中 A隊(莊詠筑、張詠琁) | 優等 | |||
個人賽 | 花式男子組 | 台南市 私立育德工家(沈武盛) | 特優 | |
台南市 國立新營高工(梁藝耀) | 優等 | |||
台北市 市立華江高中(丁子翔) | 優等 | |||
台南市 國立新營高中(陳璿丞) | 甲等 | |||
花式女子組 | 台北市 市立復興高中(洪元中) | 特優 | ||
台中市 市立臺中二中(鄧郁臻) | 特優 | |||
台北市 市立松山高中(洪語晴) | 優等 | |||
台南市 國立新營高中(林瑀芠) | 優等 | |||
基隆市 國立基隆女中(張尹綵) | 甲等 | |||
台中市 市立長億高中(陳宥瑜) | 甲等 | |||
競速個人 | 個人開叉跳一迴旋男子組 | 金門縣 國立金門高中 A隊(楊鎮謙) | 特優 (107 次) | |
台南市 國立新營高工(梁藝耀) | 特優 (110 次) | |||
台南市 國立新營高中 A隊(黃柏彰) | 特優 (118 次) | |||
金門縣 國立金門高中 B隊(楊邵桓) | 特優 (120 次) | |||
屏東縣 美和科技大學(鍾沛錡) | 甲等 (81 次) | |||
個人開叉跳一迴旋女子組 | 台北市 市立復興高中(洪元中) | 特優 (105 次) | ||
台南市 國立後壁高中(劉盈旻) | 特優 (110 次) | |||
台中市 市立長億高中(陳宥瑜) | 特優 (114 次) | |||
台南市 國立新營高中(林瑀芠) | 優等 (93 次) | |||
屏東縣 國立屏東女中(林芮亘) | 優等 (100 次) | |||
台中市 市立臺中二中(鄧郁臻) | 優等 (101 次) | |||
屏東縣 縣立大同高中(王亮甯) | 甲等 (78 次) | |||
個人二迴旋賽男子組 | 台南市 國立新營高工 B隊(趙楷誠) | 特優 (76 次) | ||
金門縣 國立金門高中 A隊(楊承叡) | 特優 (77 次) | |||
金門縣 國立金門高中 B隊(楊邵桓) | 特優 (77 次) | |||
台南市 國立新營高工 A隊(梁藝耀) | 特優 (83 次) | |||
台南市 國立新營高中 A隊(黃柏彰) | 特優 (88 次) | |||
台南市 國立新營高中 B隊(陳璿丞) | 優等 (62 次) | |||
個人二迴旋賽女子組 | 基隆市 國立基隆女中(張尹綵) | 特優 (47 次) | ||
台北市 市立松山高中(洪語晴) | 特優 (76 次) | |||
台北市 市立復興高中(洪元中) | 特優 (76 次) | |||
台南市 國立後壁高中(劉盈旻) | 特優 (77 次) | |||
台中市 市立臺中二中(鄧郁臻) | 優等 (65 次) | |||
台北市 市立華江高中(吳沛穎) | 優等 (66 次) | |||
金門縣 國立金門高中(楊怡君) | 優等 (69 次) | |||
台中市 市立長億高中(陳宥瑜) | 優等 (70 次) | |||
屏東縣 國立屏東女中(侯欣宜) | 甲等 (63 次) | |||
台南市 國立新營高中(林瑀芠) | 甲等 (60 次) | |||
台南市 市立永仁高中(劉子嘉) | 甲等 (60 次) | |||
個人跑步跳一迴旋男子組 | 台南市 國立新營高工 B隊(趙楷誠) | 特優 (78 次) | ||
台南市 國立新營高工 A隊(梁藝耀) | 特優 (78 次) | |||
台南市 國立新營高中 A隊(黃柏彰) | 特優 (92 次) | |||
台南市 國立新營高中 B隊(陳璿丞) | 優等 (74 次) | |||
金門縣 國立金門高中(楊承叡) | 甲等 (59 次) | |||
個人跑步跳一迴旋女子組 | 台北市 市立華江高中(何婕瑀) | 優等 (65 次) | ||
台北市 市立松山高中(洪語晴) | 優等 (68 次) | |||
台中市 市立長億高中(陳宥瑜) | 優等 (68 次) | |||
台南市 國立後壁高中(劉盈旻) | 優等 (73 次) | |||
屏東縣 國立屏東女中(方美智) | 甲等 (63 次) | |||
屏東縣 縣立大同高中(王亮甯) | 甲等 (63 次) | |||
台南市 國立新營高中(林瑀芠) | 甲等 (60 次) | |||
台中市 市立臺中二中(鄧郁臻) | 甲等 (59 次) | |||
屏東縣 美和科技大學(王宥筑) | 甲等 (57 次) | |||
台南市 市立永仁高中(劉子嘉) | 甲等 (56 次) | |||
大專組 | 雙人賽 | 花式女子組 | 台南市 南臺科技大學(邱芷筠、邱鈺庭) | 特優 |
個人賽 | 花式男子組 | 台北市 臺北市立大學(陳栩豪) | 特優 | |
彰化縣 大葉大學(黃裕盛) | 優等 | |||
花式女子組 | 台北市 國立臺北護理健康大學(韓聿淇) | 優等 | ||
競速個人 | 個人開叉跳一迴旋男子組 | 高雄市 樹人醫護管理專科學校(陳瑞祥) | 特優 (112 次) | |
個人開叉跳一迴旋女子組 | 台南市 南臺科技大學 A隊(邱芷筠) | 特優 (112 次) | ||
台南市 南臺科技大學 B隊(楊珮琦) | 特優 (105 次) | |||
個人二迴旋賽男子組 | 彰化縣 大葉大學(黃裕盛) | 優等 (72 次) | ||
高雄市 樹人醫護管理專科學校(陳瑞祥) | 甲等 (60 次) | |||
個人二迴旋賽女子組 | 台南市 南臺科技大學 B隊(楊珮琦) | 特優 (80 次) | ||
台南市 南臺科技大學 A隊(邱鈺庭) | 特優 (77 次) | |||
個人跑步跳一迴旋男子組 | 彰化縣 大葉大學(黃裕盛) | 特優 (77 次) | ||
高雄市 樹人醫護管理專科學校(陳瑞祥) | 甲等 (60 次) | |||
個人跑步跳一迴旋女子組 | 台南市 南臺科技大學 A隊(邱芷筠) | 特優 (76 次) | ||
台南市 南臺科技大學 B隊(邱鈺庭) | 優等 (65 次) | |||
台北市 國立臺北護理健康大學(韓聿淇) | 甲等 (59 次) | |||
競速團體 | 3人相繞繩(計次賽)女子組 | 台南市 南臺科技大學 | 特優 (72 次) |