競賽成績
教育部體育署110學年度全國各級學校民俗體育競賽 | ||||
---|---|---|---|---|
踢毽 | ||||
學制別 | 賽制別 | 組別 | 學校 | 名次 |
國小組 | 雙人賽 | 雙人對抗賽男子組 | 彰化縣 縣立南郭國小 A隊(陸彥霖、邴冠禎) | 特優 |
台北市 市立興德國小 B隊(陳昶佑、李俊燁) | 優等 | |||
台北市 市立興德國小 A隊(李昱恩、葉書恆) | 優等 | |||
彰化縣 縣立南郭國小 B隊(黃奕橙、黃品綸) | 甲等 | |||
雙人對抗賽女子組 | 彰化縣 縣立南郭國小 B隊(李宥君、陳又慈) | 特優 | ||
彰化縣 縣立南郭國小 A隊(張朔綸、周家亘) | 優等 | |||
台北市 市立興德國小 A隊(林奕萌、林珈安) | 甲等 | |||
台北市 市立興德國小 B隊(蔡依璇、翁沛妤) | 甲等 | |||
個人賽 | 個人對抗賽男子組 | 彰化縣 縣立南郭國小 A隊(陸彥霖) | 特優 | |
台北市 市立興德國小 A隊(葉書亞) | 特優 | |||
台北市 市立興德國小 B隊(蘇炳光) | 優等 | |||
彰化縣 縣立南郭國小 B隊(邴冠禎) | 甲等 | |||
個人對抗賽女子組 | 台北市 市立興德國小 B隊(林奕萌) | 特優 | ||
台北市 市立興德國小 A隊(翁沛妤) | 特優 | |||
彰化縣 縣立南郭國小 B隊(周家亘) | 優等 | |||
彰化縣 縣立南郭國小 A隊(張朔綸) | 甲等 | |||
個人計次賽男子組 | 高雄市 市立大社區大社國小 A隊(許楷翊) | 特優 (9 次) | ||
高雄市 市立大社區大社國小 D隊(李宇宸) | 甲等 (4 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 C隊(褚翊廷) | 甲等 (3 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 B隊(廖宸輝) | 甲等 (2 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 C隊(葉子維) | 甲等 (2 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 B隊(黃品綸) | 甲等 (2 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 A隊(黃奕橙) | 甲等 (2 次) | |||
競速個人 | 限時計次賽男子組 | 高雄市 市立大社區大社國小 C隊(廖宸輝) | 特優 (326 次) | |
彰化縣 縣立南郭國小 B隊(邴冠禎) | 特優 (330 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 E隊(許楷翊) | 特優 (350 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 A隊(陸彥霖) | 特優 (352 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 H隊(許凱鈞(6-4)) | 優等 (283 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 B隊(潘冠仁) | 優等 (287 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 F隊(顏祐宸) | 優等 (287 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 G隊(曾翊豪) | 優等 (299 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 F隊(許軒豪) | 優等 (305 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 C隊(黃品綸) | 優等 (306 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 I隊(陳柏侖) | 優等 (306 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 D隊(黃奕橙) | 優等 (312 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 E隊(陳東緯) | 甲等 (274 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 D隊(徐睿呈) | 甲等 (267 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 A隊(許凱鈞(6-1)) | 甲等 (264 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 K隊(李宇宸) | 甲等 (256 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 G隊(陳柏廷) | 甲等 (248 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 H隊(蔡士盛) | 甲等 (247 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 M隊(褚翊廷) | 甲等 (238 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 J隊(鄭竣鴻) | 甲等 (235 次) | |||
限時計次賽女子組 | 彰化縣 縣立南郭國小 A隊(張朔綸) | 特優 (358 次) | ||
彰化縣 縣立南郭國小 D隊(陳又慈) | 優等 (286 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 E隊(葉子齊) | 優等 (291 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 B隊(黃玟諭) | 優等 (295 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 M隊(張榛庭) | 優等 (299 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 G隊(吳旻柔) | 優等 (310 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 G隊(陳逸真) | 甲等 (278 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 B隊(周家亘) | 甲等 (275 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 C隊(江貞儀) | 甲等 (274 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 A隊(李忻潼) | 甲等 (269 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 J隊(許雅筠) | 甲等 (269 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 H隊(劉芷辰) | 甲等 (267 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 I隊(周桐羽) | 甲等 (261 次) | |||
彰化縣 縣立南郭國小 C隊(李宥君) | 甲等 (260 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 D隊(盧品均) | 甲等 (259 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 E隊(蔡蕍安) | 甲等 (258 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 K隊(鄭安妤) | 甲等 (245 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 I隊(江雨蓁) | 甲等 (243 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 F隊(楊令羽) | 甲等 (236 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 J隊(許喬安) | 甲等 (234 次) | |||
競速團體 | 限時計次賽男子組 | 高雄市 市立大社區大社國小 A隊 | 優等 (6 次) | |
高雄市 市立大社區大社國小 B隊 | 甲等 (11 次) | |||
限時計次賽女子組 | 高雄市 市立大社區大社國小 B隊 | 特優 (1 次) | ||
彰化縣 縣立南郭國小 | 優等 (11 次) | |||
高雄市 市立大社區大社國小 A隊 | 優等 (7 次) | |||
國中組 | 雙人賽 | 雙人對抗賽女子組 | 彰化縣 縣立彰興國中(吳育沛、梁宴熏) | 特優 |
個人賽 | 個人花式男子組 | 台北市 市立弘道國中(潘柏宇) | 特優 | |
個人花式女子組 | 台北市 市立弘道國中(吳佳芬) | 特優 | ||
個人對抗賽男子組 | 台北市 市立景興國中(周子翔) | 特優 | ||
彰化縣 私立精誠高中(吳東穎) | 優等 | |||
個人對抗賽女子組 | 彰化縣 縣立彰興國中 A隊(吳育沛) | 特優 | ||
彰化縣 縣立彰興國中 B隊(梁宴熏) | 優等 | |||
台北市 市立弘道國中(吳佳芬) | 甲等 | |||
個人計次賽男子組 | 台北市 市立弘道國中(潘柏宇) | 特優 (41 次) | ||
彰化縣 私立精誠高中(吳東穎) | 特優 (12 次) | |||
個人計次賽女子組 | 台北市 市立弘道國中(樊宜蓁) | 特優 (41 次) | ||
競速個人 | 限時計次賽男子組 | 彰化縣 私立精誠高中(吳東穎) | 特優 (378 次) | |
台北市 市立弘道國中(潘柏宇) | 特優 (346 次) | |||
限時計次賽女子組 | 彰化縣 縣立彰興國中 C隊(梁宴熏) | 特優 (343 次) | ||
彰化縣 縣立彰興國中 B隊(吳育沛) | 特優 (372 次) | |||
彰化縣 縣立彰興國中 A隊(陳馨) | 優等 (317 次) | |||
台北市 市立弘道國中(李奕嫻) | 甲等 (266 次) | |||
競速團體 | 限時計次賽女子組 | 台北市 市立弘道國中 | 特優 (6 次) | |
高中組 | 雙人賽 | 雙人對抗賽男子組 | 彰化縣 國立彰化高中(李穆帆、陳毅) | 特優 |
台北市 私立滬江高中 B隊(林詩昱、洪均豪) | 優等 | |||
雙人對抗賽女子組 | 台北市 市立華江高中 B隊(林珈羽、黃佩琪) | 特優 | ||
台北市 私立滬江高中 A隊(江詠瑄、賴姿云) | 特優 | |||
台北市 市立華江高中 A隊(高瑋娸、張淳嵐) | 優等 | |||
個人賽 | 個人花式女子組 | 台北市 市立松山工農(夏巧庭) | 特優 | |
台北市 市立華江高中(林珈羽) | 特優 | |||
宜蘭縣 國立蘭陽女中(黃茱鈺) | 優等 | |||
個人對抗賽男子組 | 彰化縣 國立彰化高中 A隊(陳毅) | 特優 | ||
台北市 私立滬江高中 A隊(趙林嘉) | 特優 | |||
彰化縣 國立彰化高中 B隊(粘誌軒) | 優等 | |||
台北市 私立滬江高中 B隊(林詩昱) | 優等 | |||
彰化縣 國立彰化高商(許宏志) | 甲等 | |||
個人對抗賽女子組 | 台北市 市立華江高中(黃佩琪) | 特優 | ||
台北市 私立滬江高中 A隊(江詠瑄) | 優等 | |||
宜蘭縣 國立蘭陽女中(黃茱鈺) | 甲等 | |||
個人計次賽男子組 | 彰化縣 國立彰化高商(許宏志) | 特優 (12 次) | ||
彰化縣 國立彰化高中(粘誌軒) | 特優 (22 次) | |||
台北市 私立滬江高中 D隊(洪均豪) | 甲等 (3 次) | |||
台北市 私立滬江高中 A隊(趙林嘉) | 甲等 (2 次) | |||
個人計次賽女子組 | 台北市 私立滬江高中 C隊(賴姿云) | 甲等 (2 次) | ||
競速個人 | 限時計次賽男子組 | 彰化縣 國立彰化高中 A隊(李嘉叡) | 優等 (306 次) | |
彰化縣 國立彰化高中 B隊(李穆帆) | 優等 (313 次) | |||
台北市 私立滬江高中 A隊(趙林嘉) | 甲等 (269 次) | |||
彰化縣 國立彰化高商(許宏志) | 甲等 (266 次) | |||
限時計次賽女子組 | 宜蘭縣 國立蘭陽女中(黃茱鈺) | 甲等 (272 次) | ||
台北市 私立滬江高中 C隊(賴姿云) | 甲等 (236 次) | |||
競速團體 | 限時計次賽男子組 | 彰化縣 國立彰化高中 | 特優 (4 次) | |
台北市 私立滬江高中 | 甲等 (18 次) | |||
限時計次賽女子組 | 台北市 私立滬江高中 | 優等 (7 次) | ||
台北市 市立華江高中 | 優等 (7 次) | |||
大專組 | 雙人賽 | 雙人對抗賽女子組 | 台北市 臺北市立大學(黃歆、王湛閑) | 特優 |
個人賽 | 個人對抗賽女子組 | 台北市 臺北市立大學 B隊(王湛閑) | 特優 | |
台北市 臺北市立大學 A隊(張婷雅) | 特優 | |||
競速個人 | 限時計次賽女子組 | 台北市 臺北市立大學 C隊(王湛閑) | 甲等 (232 次) | |
競速團體 | 限時計次賽女子組 | 台北市 臺北市立大學 | 甲等 (12 次) |