教育部體育署106學年度全國各級學校民俗體育競賽

此競賽項目可報名單位為:學校單位

競賽成績

教育部體育署106學年度全國各級學校民俗體育競賽
扯鈴(國小組)
學制別 賽制別 組別 學校 名次
國小組 團體賽 男子甲組 苗栗縣後龍鎮後龍國民小學 特優
高雄市大寮區昭明國民小學 優等
新北市新莊區思賢國民小學 優等
臺中市東勢區東新國民小學 甲等
臺南市永康區永康國民小學 甲等
男子乙組 高雄市鳳山區五福國民小學 特優
臺北市大安區金華國民小學 優等
桃園縣桃園市北門國民小學 優等
新北市新莊區中港國民小學 優等
宜蘭縣宜蘭市光復國民小學 甲等
臺北市文山區明道國民小學 甲等
臺北市北投區清江國民小學 甲等
女子甲組 苗栗縣後龍鎮後龍國民小學 特優
金門縣金寧鄉金鼎國民小學 優等
臺中市東勢區東新國民小學 優等
臺北市信義區吳興國民小學 甲等
高雄市楠梓區楠梓國民小學 甲等
女子乙組 臺北市文山區明道國民小學 特優
高雄市鳳山區五福國民小學 特優
臺南市六甲區林鳳國民小學 優等
桃園縣桃園市北門國民小學 優等
臺南市六甲區六甲國民小學 甲等
花蓮縣富里鄉學田國民小學 甲等
雙人賽 男子組 高雄市鳳山區五福國民小學(李政謙、王豐銘) 特優
臺北市文山區明道國民小學(李皓凱、蘇鴻明) 優等
新北市新莊區思賢國民小學(許名寬、劉士豪) 優等
新北市新莊區中港國民小學(朱承堉、林于皓) 優等
宜蘭縣宜蘭市光復國民小學(羅鉉凱、陳皓文) 甲等
桃園縣桃園市北門國民小學(王健丞、楊旭恩) 甲等
臺中市東勢區東新國民小學(侯辰翰、饒允程) 甲等
臺北市大安區金華國民小學(張朝量、李昀宸) 甲等
女子組 臺北市文山區明道國民小學(黃淑珍、高鳴袖) 特優
臺中市東勢區東新國民小學(徐甄、謝佩衿) 特優
新北市鶯歌區建國國民小學(伊斯敏、林宛儀) 特優
金門縣金寧鄉金鼎國民小學(林湘穎、陳宛妮) 優等
花蓮縣富里鄉學田國民小學(賴玟靜、許婉軒) 優等
桃園縣桃園市北門國民小學(林珮慈、何紫妍) 優等
臺南市永康區永康國民小學(王鈺琦、莊欣諭) 甲等
屏東縣屏東市公館國民小學(劉玥妘、林姿瑤) 甲等
個人賽 低年級單鈴賽男子組 高雄市鳳山區五福國民小學(陳威棣) 特優
苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(陳博弘) 特優
新北市淡水區興仁國民小學(丁偉哲) 特優
屏東縣枋寮鄉建興國民小學(陳子安) 優等
臺南市柳營區新山國民小學(鄭宇恩) 優等
新竹縣竹東鎮二重國民小學(吳詠玹) 優等
桃園縣桃園市北門國民小學(蔡宇洋) 優等
新北市新莊區思賢國民小學(游成歆) 甲等
屏東縣潮州鎮潮和國民小學(林哲丞) 甲等
低年級單鈴賽女子組 臺中市東勢區東新國民小學(鄭羽絜) 特優
苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(洪苓茜) 特優
桃園縣桃園市北門國民小學(呂芝樺) 特優
臺北市文山區明道國民小學(孫嘉吟) 優等
臺南市永康區永康國民小學(董宥忻) 優等
新北市新莊區思賢國民小學(許書萍) 優等
臺南市柳營區新山國民小學(吳淳恩) 甲等
屏東縣潮州鎮潮和國民小學(簡安彤) 甲等
金門縣金寧鄉金鼎國民小學(王暐婷) 甲等
中年級單鈴賽男子組 臺北市大安區金華國民小學(連家駿) 特優
南投縣南投市平和國民小學(鄭琮翰) 特優
新北市新莊區思賢國民小學(涂家豪) 特優
臺南市柳營區新山國民小學(鄭鈞謙) 優等
臺中市東勢區東新國民小學(張言愷) 優等
苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(傅聖鈞) 優等
桃園縣桃園市北門國民小學(蔡浤宥) 優等
新北市新莊區昌平國民小學(黃群竣) 甲等
苗栗縣造橋鄉談文國民小學(余威均) 甲等
臺南市永康區永康國民小學(林歆恩) 甲等
臺北市文山區明道國民小學(洪偉珅) 甲等
金門縣金寧鄉金鼎國民小學(黃弈捷) 甲等
中年級單鈴賽女子組 金門縣金寧鄉金鼎國民小學(翁佳如) 特優
苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(洪苓茵) 特優
桃園縣桃園市北門國民小學(詹貽琇) 特優
臺南市柳營區新山國民小學(蔡阡庭) 優等
臺南市永康區永康國民小學(王鈺琦) 優等
新北市新莊區思賢國民小學(任恩庭) 優等
新北市新莊區中港國民小學(王嘉鈺) 優等
臺中市東勢區東新國民小學(何宇喬) 甲等
屏東縣潮州鎮潮和國民小學(陳思維) 甲等
基隆市信義區深美國民小學(李沛錡) 甲等
臺北市文山區明道國民小學(連芷涵) 甲等
高雄市小港區港和國民小學(孫巧芸) 甲等
高年級單鈴賽男子組 苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(陳家賢) 特優
臺北市大安區金華國民小學(高晨祐) 優等
臺南市永康區永康國民小學(王乃綸) 優等
臺中市東勢區東新國民小學(劉嘉軒) 優等
新北市淡水區興仁國民小學(高亞柏) 甲等
高雄市鳳山區五福國民小學(洪瑞均) 甲等
高雄市大寮區昭明國民小學(謝俊賢) 甲等
臺北市文山區明道國民小學(任雄達) 甲等
高年級單鈴賽女子組 臺北市大安區金華國民小學(陳佳妤) 特優
苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(解梓翎) 特優
新北市淡水區興仁國民小學(盧姿安) 特優
金門縣金寧鄉金鼎國民小學(黃思語) 優等
臺南市柳營區新山國民小學(鄭家茜) 優等
新北市鶯歌區建國國民小學(魏筠恩) 優等
新北市新莊區思賢國民小學(邱馨儀) 優等
新竹縣竹北市東興國民小學(游庭如) 甲等
基隆市信義區深美國民小學(駱舒涵) 甲等
嘉義市東區文雅國民小學(王靖瑜) 甲等
臺南市安南區青草國民小學(邱䄳綾) 甲等
臺北市萬華區華江國民小學(曾翊晴) 甲等
直立鈴賽男子組 高雄市鳳山區五福國民小學(謝惍昊) 特優
苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(陳貫瑞) 特優
金門縣金寧鄉金鼎國民小學(黃思為) 優等
臺南市安南區長安國民小學(吳凱霖) 優等
新北市新莊區思賢國民小學(楊旻曄) 優等
臺中市東勢區東新國民小學(劉宗昱) 甲等
臺南市永康區永康國民小學(葉澤庭) 甲等
臺北市大安區建安國民小學(譚博仁) 甲等
直立鈴賽女子組 金門縣金寧鄉金鼎國民小學(翁靖淳) 特優
苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(吳念錚) 優等
新北市新莊區思賢國民小學(涂珈瑄) 優等
屏東縣潮州鎮潮和國民小學(郭歆渝) 甲等
雙鈴賽男子組 高雄市鳳山區五福國民小學(林柏諺) 特優
高雄市大寮區昭明國民小學(謝帛宸) 優等
苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(王銘銓) 優等
新北市新莊區思賢國民小學(周鴻富) 優等
新北市新莊區中港國民小學(謝昂軒) 甲等
臺中市東勢區東新國民小學(巫翊鵬) 甲等
臺南市永康區永康國民小學(李恆緯) 甲等
臺北市大安區金華國民小學(楊朝欽) 甲等
臺北市萬華區福星國民小學(羅祥恩) 甲等
雙鈴賽女子組 苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(趙雨澄) 特優
臺南市柳營區新山國民小學(黃恩瑜) 優等
新北市新莊區思賢國民小學(賴詠譁) 優等
臺北市文山區明道國民小學(蘇鴻羚) 甲等
金門縣金寧鄉金鼎國民小學(翁瑋彤) 甲等
舞臺賽男子組 高雄市鳳山區五福國民小學(黃彥碩) 特優
臺南市永康區永康國民小學(陳柏翰) 特優
宜蘭縣冬山鄉柯林國民小學(葉子豪) 特優
臺北市大安區金華國民小學(李宥宣) 優等
臺南市安南區長安國民小學(蔡明倫) 優等
高雄市大寮區昭明國民小學(張簡宇倫) 優等
宜蘭縣宜蘭市光復國民小學(林洸浤) 優等
新北市新莊區中港國民小學(楊開宇) 甲等
新竹縣竹東鎮二重國民小學(張立楷) 甲等
臺南市鹽水區竹埔國民小學(李智源) 甲等
臺北市大安區大安國民小學(曾承允) 甲等
臺北市文山區明道國民小學(鄭豪傑) 甲等
舞臺賽女子組 臺北市文山區明道國民小學(孫宥茹) 特優
新北市鶯歌區建國國民小學(伊斯敏) 特優
臺南市柳營區新山國民小學(林育君) 優等
桃園縣桃園市北門國民小學(陳郁亭) 優等
新北市新莊區中港國民小學(陳華萱) 優等
臺南市永康區永康國民小學(林恩睿) 甲等
花蓮縣富里鄉學田國民小學(簡文鈴) 甲等
臺北市北投區清江國民小學(吳思涵) 甲等
單頭鈴男子組 臺北市大安區金華國民小學(汪朝焌) 特優
苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(胡祐銓) 特優
臺北市北投區清江國民小學(陳羽泓) 優等
臺南市新市區新市國民小學(柯禹安) 優等
彰化縣彰化市南郭國民小學(葉晏博) 優等
臺南市永康區永康國民小學(劉仰哲) 甲等
臺南市柳營區新山國民小學(郭翊宸) 甲等
臺北市大安區建安國民小學(胡瀚文) 甲等
高雄市小港區明義國民小學(趙志家) 甲等
單頭鈴女子組 桃園縣桃園市北門國民小學(鄭羽彤) 特優
金門縣金寧鄉金鼎國民小學(周心怡) 優等
彰化縣彰化市南郭國民小學(李羿萱) 優等
屏東縣潮州鎮潮和國民小學(蘇郁淇) 甲等
臺北市大安區建安國民小學(陳妤倩) 甲等
競速個人 低年級個人繞腳競速賽男子組 苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(蕭至佑) 特優 (166 圈)
金門縣金寧鄉金鼎國民小學(王梵宇) 特優 (130 圈)
桃園縣桃園市北門國民小學(蔡宇洋) 特優 (124 圈)
新北市淡水區興仁國民小學(丁偉哲) 優等
新北市新莊區思賢國民小學(吳冠勳) 優等
新竹縣竹東鎮二重國民小學(吳詠玹) 優等
高雄市鳳山區五福國民小學(林法聖) 優等
彰化縣彰化市南郭國民小學(陳翔彥) 甲等
臺南市柳營區新山國民小學(鄭宇恩) 甲等
高雄市鳳山區福誠國民小學(戴千崴) 甲等
屏東縣潮州鎮潮和國民小學(謝柏諺) 甲等
臺北市北投區清江國民小學(陳奕滔) 甲等
低年級個人繞腳競速賽女子組 苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(詹侑臻) 特優 (180 圈)
臺南市柳營區新山國民小學(吳淳恩) 特優 (112 圈)
桃園縣桃園市北門國民小學(呂芝樺) 特優 (103 圈)
新北市新莊區思賢國民小學(許書萍) 優等
臺中市東勢區東新國民小學(高筠蓁) 優等
高雄市鳳山區五福國民小學(潘可婕) 優等
金門縣金寧鄉金鼎國民小學(王暐婷) 優等
臺南市永康區永康國民小學(董宥忻) 甲等
屏東縣潮州鎮潮和國民小學(簡安彤) 甲等
臺北市文山區明道國民小學(任潔儀) 甲等
中年級個人繞腳競速賽男子組 苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(傅聖鈞) 特優 (204 圈)
苗栗縣造橋鄉談文國民小學(林宥成) 特優 (194 圈)
金門縣金寧鄉金鼎國民小學(黃思為) 特優 (169 圈)
新北市新莊區思賢國民小學(賴詠杰) 優等
新竹縣湖口鄉中興國民小學(黃愷震) 優等
臺中市東勢區東新國民小學(劉峻宇) 優等
臺北市大安區金華國民小學(梁睿呈) 優等
新北市淡水區興仁國民小學(高亞樂) 甲等
新竹縣竹東鎮二重國民小學(蔡慕恆) 甲等
基隆市信義區深美國民小學(駱守謙) 甲等
臺北市萬華區華江國民小學(林冠亨) 甲等
臺北市萬華區福星國民小學(陳品劭) 甲等
中年級個人繞腳競速賽女子組 苗栗縣造橋鄉談文國民小學(林子晴) 特優 (206 圈)
苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(陳巧姗) 特優 (194 圈)
臺南市柳營區新山國民小學(蔡阡庭) 特優 (183 圈)
新北市新莊區思賢國民小學(邱筑瑜) 優等
桃園縣桃園市北門國民小學(詹貽如) 優等
新竹縣竹東鎮二重國民小學(簡聿芯) 優等
基隆市信義區深美國民小學(陳佳妤) 優等
新北市淡水區興仁國民小學(王奕晴) 甲等
臺中市東勢區東新國民小學(吳詩葳) 甲等
臺南市永康區永康國民小學(林嘉彤) 甲等
屏東縣潮州鎮潮和國民小學(陳思維) 甲等
嘉義市東區文雅國民小學(黃歆媛) 甲等
金門縣金寧鄉金鼎國民小學(余采庭) 甲等
高年級個人繞腳競速賽男子組 新竹縣湖口鄉中興國民小學(蕭子期) 特優 (200 圈)
高雄市鳳山區五福國民小學(郭哲均) 特優 (199 圈)
臺中市東勢區東新國民小學(林承陞) 特優 (177 圈)
新北市淡水區興仁國民小學(高亞柏) 優等
苗栗縣造橋鄉談文國民小學(林柏賢) 優等
苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(郭建亨) 優等
臺南市柳營區新山國民小學(郭翊宸) 優等
新北市新莊區昌平國民小學(江友新) 甲等
新竹縣竹東鎮二重國民小學(吳慕玹) 甲等
臺南市安南區青草國民小學(陳皇文) 甲等
臺北市大安區大安國民小學(范昀圻) 甲等
臺北市大安區金華國民小學(吳承恩) 甲等
高年級個人繞腳競速賽女子組 苗栗縣造橋鄉談文國民小學(黃晏華) 特優 (206 圈)
苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(石安綺) 特優 (192 圈)
新竹縣湖口鄉中興國民小學(黃若恩) 特優 (188 圈)
新北市淡水區興仁國民小學(盧姿安) 優等
臺南市六甲區林鳳國民小學(黃筱嵐) 優等
臺南市柳營區新山國民小學(黃恩瑜) 優等
金門縣金寧鄉金鼎國民小學(陳佳葳) 優等
新竹縣竹東鎮二重國民小學(曾茹苡) 甲等
新竹縣竹北市東興國民小學(王筠萱) 甲等
彰化縣彰化市南郭國民小學(周子勻) 甲等
嘉義縣番路鄉隙頂國民小學(蘇怊岑) 甲等
臺南市六甲區六甲國民小學(蕭妘珊) 甲等
低年級個人拋鈴跳繩競速賽男子組 苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(陳博強) 特優 (84 次)
高雄市鳳山區五福國民小學(陳威棣) 特優 (61 次)
新北市新莊區思賢國民小學(林柏宇) 特優 (36 次)
屏東縣潮州鎮潮和國民小學(林哲丞) 優等
低年級個人拋鈴跳繩競速賽女子組 苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(洪苓茜) 特優 (88 次)
臺中市東勢區東新國民小學(李錦嵐) 特優 (42 次)
金門縣金寧鄉金鼎國民小學(張芝妤) 特優 (37 次)
高雄市鳳山區五福國民小學(何曜珺) 優等
中年級個人拋鈴跳繩競速賽男子組 苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(謝丞凱) 特優 (97 次)
苗栗縣造橋鄉談文國民小學(李子樂) 特優 (76 次)
臺南市柳營區新山國民小學(鄭鈞謙) 特優 (70 次)
新竹縣湖口鄉中興國民小學(范振良) 優等
高雄市仁武區登發國民小學(劉柏寬) 優等
臺北市大安區金華國民小學(連家駿) 優等
臺北市萬華區福星國民小學(許嘉恩) 優等
新北市新莊區思賢國民小學(林哲賢) 甲等
新北市新莊區昌平國民小學(李玠廷) 甲等
臺南市永康區永康國民小學(詹博堯) 甲等
臺南市新市區新市國民小學(曾雲光) 甲等
臺北市北投區清江國民小學(傅晨) 甲等
中年級個人拋鈴跳繩競速賽女子組 苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(杜芸錚) 特優 (101 次)
苗栗縣造橋鄉談文國民小學(陳品錡) 特優 (95 次)
金門縣金寧鄉金鼎國民小學(翁若軒) 特優 (68 次)
新北市新莊區思賢國民小學(邱阡華) 優等
臺中市東勢區東新國民小學(張書妤) 優等
臺北市大安區建安國民小學(陳妤倩) 優等
高雄市小港區港和國民小學(孫巧芸) 優等
新竹縣竹東鎮二重國民小學(李垣蒝) 甲等
臺南市永康區永康國民小學(劉芳妤) 甲等
臺南市鹽水區竹埔國民小學(李慧恩) 甲等
屏東縣潮州鎮潮和國民小學(劉昀真) 甲等
臺北市北投區清江國民小學(曾苡瑄) 甲等
高年級個人拋鈴跳繩競速賽男子組 苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(李聖澤) 特優 (82 次)
高雄市鳳山區五福國民小學(謝逸樺) 特優 (82 次)
苗栗縣造橋鄉談文國民小學(李子翊) 特優 (73 次)
新竹縣竹北市東興國民小學(邱宇安) 特優
臺南市安南區青草國民小學(林仕杰) 優等
臺北市大安區建安國民小學(鄭惟庭) 優等
臺北市大安區金華國民小學(陳映杰) 優等
宜蘭縣宜蘭市光復國民小學(林廷翰) 甲等
新竹縣竹東鎮二重國民小學(朱威豪) 甲等
臺南市柳營區新山國民小學(林育君) 甲等
臺北市南港區東新國民小學(徐子丹) 甲等
臺北市北投區清江國民小學(林中翊) 甲等
高年級個人拋鈴跳繩競速賽女子組 苗栗縣後龍鎮後龍國民小學(邱薇靜) 特優 (89 次)
金門縣金寧鄉金鼎國民小學(翁可盼) 特優 (69 次)
臺南市柳營區新山國民小學(鄭家茜) 特優 (67 次)
新竹縣竹北市東興國民小學(蘇韵絜) 優等
苗栗縣造橋鄉談文國民小學(陳姵錡) 優等
國立嘉義大學附小(黃慈驊) 優等
臺南市安南區青草國民小學(尤亭瑄) 優等
新北市新莊區思賢國民小學(邱嬿蓉) 甲等
臺南市六甲區林鳳國民小學(林沅偵) 甲等
臺南市鹽水區竹埔國民小學(周姵慈) 甲等
高雄市仁武區登發國民小學(劉庭妤) 甲等
臺北市大安區金華國民小學(陳佳妤) 甲等
競速團體 男子組 苗栗縣後龍鎮後龍國民小學 特優 (185 次)
高雄市鳳山區五福國民小學 特優 (134 次)
新北市新莊區思賢國民小學 特優 (124 次)
桃園縣桃園市北門國民小學 優等
苗栗縣造橋鄉談文國民小學 優等
臺北市大安區建安國民小學 優等
臺北市南港區東新國民小學 優等
新北市新莊區昌平國民小學 甲等
臺南市新市區新市國民小學 甲等
臺南市安南區青草國民小學 甲等
臺北市大安區金華國民小學 甲等
臺北市北投區清江國民小學 甲等
女子組 苗栗縣後龍鎮後龍國民小學 特優 (180 次)
高雄市鳳山區五福國民小學 特優 (169 次)
桃園縣桃園市北門國民小學 特優 (134 次)
新北市新莊區思賢國民小學 優等
苗栗縣造橋鄉談文國民小學 優等
臺南市六甲區六甲國民小學 優等
金門縣金寧鄉金鼎國民小學 優等
新竹縣竹北市東興國民小學 甲等
臺南市新市區新市國民小學 甲等
臺南市六甲區林鳳國民小學 甲等
基隆市信義區深美國民小學 甲等
臺北市北投區清江國民小學 甲等