教育部體育署106學年度全國各級學校民俗體育競賽

此競賽項目可報名單位為:學校單位

競賽成績

教育部體育署106學年度全國各級學校民俗體育競賽
跳繩
學制別 賽制別 組別 學校 名次
國小組 團體賽 混合組 新北市蘆洲區蘆洲國民小學 特優
屏東縣屏東市仁愛國民小學 優等
臺南市柳營區柳營國民小學 優等
臺南市大內區二溪國民小學 優等
彰化縣和美鎮和美國民小學 甲等
嘉義縣鹿草鄉鹿草國民小學 甲等
競速賽 個人開叉跳一迴旋男子組 屏東縣屏東市仁愛國民小學 A隊 特優 (96 次)
臺南市安定區南興國民小學 A隊 特優 (96 次)
臺南市大內區二溪國民小學 特優 (102 次)
屏東縣內埔鄉東寧國民小學 A隊 特優 (103 次)
宜蘭縣冬山鄉武淵國民小學 B隊 特優 (104 次)
臺中市石岡區石岡國民小學 A隊 特優 (106 次)
金門縣金寧鄉湖埔國民小學 B隊 特優 (107 次)
臺中市石岡區石岡國民小學 B隊 特優 (111 次)
宜蘭縣冬山鄉武淵國民小學 A隊 特優 (111 次)
臺中市后里區內埔國民小學 A隊 特優 (117 次)
臺南市柳營區柳營國民小學 A隊 特優 (118 次)
臺中市后里區內埔國民小學 B隊 特優 (120 次)
臺南市柳營區柳營國民小學 B隊 特優 (127 次)
金門縣金寧鄉湖埔國民小學 A隊 優等 (81 次)
屏東縣內埔鄉東寧國民小學 B隊 優等 (83 次)
臺南市北區大光國民小學 B隊 優等 (88 次)
屏東縣屏東市忠孝國民小學 B隊 優等 (89 次)
臺南市北區大光國民小學 A隊 優等 (90 次)
臺中市南區樹義國民小學 B隊 優等 (90 次)
南投縣草屯鎮僑光國民小學 優等 (92 次)
新北市三重區三光國民小學 甲等 (76 次)
臺中市大雅區上楓國民小學 B隊 甲等 (76 次)
彰化縣和美鎮和美國民小學 A隊 甲等 (76 次)
臺南市歸仁區文化國民小學 甲等 (76 次)
嘉義縣鹿草鄉鹿草國民小學 B隊 甲等 (75 次)
屏東縣屏東市忠孝國民小學 A隊 甲等 (73 次)
屏東縣屏東市仁愛國民小學 B隊 甲等 (72 次)
臺中市大雅區上楓國民小學 A隊 甲等 (71 次)
臺南市安定區南興國民小學 B隊 甲等 (71 次)
彰化縣和美鎮和美國民小學 B隊 甲等 (70 次)
個人開叉跳一迴旋女子組 臺南市安定區南興國民小學 A隊 特優 (95 次)
宜蘭縣冬山鄉武淵國民小學 B隊 特優 (95 次)
屏東縣內埔鄉東寧國民小學 B隊 特優 (97 次)
臺中市南區樹義國民小學 A隊 特優 (98 次)
彰化縣大村鄉大村國民小學 特優 (99 次)
臺南市柳營區柳營國民小學 B隊 特優 (100 次)
金門縣金寧鄉湖埔國民小學 B隊 特優 (101 次)
臺中市南屯區東興國民小學 特優 (101 次)
臺中市石岡區石岡國民小學 B隊 特優 (101 次)
彰化縣和美鎮和美國民小學 B隊 特優 (102 次)
臺中市后里區內埔國民小學 A隊 特優 (103 次)
臺南市柳營區柳營國民小學 A隊 特優 (109 次)
彰化縣和美鎮和美國民小學 A隊 特優 (109 次)
臺中市后里區內埔國民小學 B隊 特優 (120 次)
臺北市文山區明道國民小學 優等 (80 次)
高雄市鳳山區瑞興國民小學 優等 (80 次)
宜蘭縣冬山鄉武淵國民小學 A隊 優等 (80 次)
臺南市歸仁區文化國民小學 A隊 優等 (81 次)
臺南市北區大光國民小學 A隊 優等 (82 次)
臺南市歸仁區文化國民小學 B隊 優等 (85 次)
金門縣金寧鄉湖埔國民小學 A隊 優等 (86 次)
臺中市大雅區上楓國民小學 B隊 優等 (87 次)
嘉義縣鹿草鄉鹿草國民小學 A隊 優等 (88 次)
臺南市北區大光國民小學 B隊 優等 (91 次)
屏東縣內埔鄉東寧國民小學 A隊 優等 (91 次)
臺中市南區樹義國民小學 B隊 優等 (93 次)
臺南市安定區南興國民小學 B隊 優等 (94 次)
臺中市石岡區石岡國民小學 A隊 甲等 (78 次)
屏東縣屏東市仁愛國民小學 B隊 甲等 (78 次)
彰化縣田中鎮新民國民小學 甲等 (77 次)
屏東縣屏東市仁愛國民小學 A隊 甲等 (77 次)
臺中市大雅區上楓國民小學 A隊 甲等 (75 次)
臺南市大內區二溪國民小學 甲等 (73 次)
臺中市南屯區文山國民小學 甲等 (73 次)
屏東縣潮州鎮潮和國民小學 A隊 甲等 (67 次)
個人二迴旋賽男子組 臺中市南屯區東興國民小學 特優 (70 次)
彰化縣和美鎮和美國民小學 A隊 特優 (70 次)
彰化縣彰化市中山國民小學 B隊 特優 (70 次)
臺中市石岡區石岡國民小學 A隊 特優 (70 次)
臺中市后里區內埔國民小學 B隊 特優 (70 次)
彰化縣彰化市中山國民小學 A隊 特優 (71 次)
臺中市石岡區石岡國民小學 B隊 特優 (71 次)
臺南市柳營區柳營國民小學 B隊 特優 (72 次)
臺南市大內區二溪國民小學 特優 (72 次)
彰化縣大村鄉大村國民小學 特優 (72 次)
臺中市后里區內埔國民小學 A隊 特優 (72 次)
金門縣金寧鄉湖埔國民小學 B隊 特優 (73 次)
宜蘭縣冬山鄉武淵國民小學 特優 (73 次)
彰化縣和美鎮和美國民小學 B隊 特優 (74 次)
金門縣金寧鄉湖埔國民小學 A隊 特優 (75 次)
臺南市柳營區柳營國民小學 A隊 特優 (75 次)
臺南市北區大光國民小學 A隊 優等 (56 次)
臺中市南區樹義國民小學 A隊 優等 (57 次)
臺中市大雅區上楓國民小學 A隊 優等 (57 次)
臺南市北區大光國民小學 B隊 優等 (60 次)
屏東縣屏東市仁愛國民小學 A隊 優等 (60 次)
臺南市安定區南興國民小學 A隊 優等 (60 次)
屏東縣屏東市忠孝國民小學 B隊 優等 (61 次)
屏東縣內埔鄉東寧國民小學 A隊 優等 (62 次)
臺南市安定區南興國民小學 B隊 優等 (62 次)
嘉義縣鹿草鄉鹿草國民小學 A隊 優等 (62 次)
新北市三重區三光國民小學 優等 (62 次)
屏東縣屏東市仁愛國民小學 B隊 優等 (63 次)
高雄市鳳山區瑞興國民小學 優等 (63 次)
臺中市大雅區上楓國民小學 B隊 甲等 (54 次)
彰化縣彰化市南郭國民小學 A隊 甲等 (54 次)
臺中市南區樹義國民小學 B隊 甲等 (54 次)
彰化縣大城鄉永光國民小學 甲等 (52 次)
屏東縣屏東市忠孝國民小學 A隊 甲等 (48 次)
南投縣草屯鎮僑光國民小學 甲等 (47 次)
臺北市文山區明道國民小學 甲等 (45 次)
個人二迴旋賽女子組 金門縣金寧鄉湖埔國民小學 B隊 特優 (68 次)
臺中市南區樹義國民小學 B隊 特優 (69 次)
臺中市南區樹義國民小學 A隊 特優 (69 次)
臺中市石岡區石岡國民小學 A隊 特優 (69 次)
彰化縣和美鎮和美國民小學 B隊 特優 (70 次)
臺中市后里區內埔國民小學 A隊 特優 (70 次)
屏東縣屏東市仁愛國民小學 A隊 特優 (72 次)
彰化縣和美鎮和美國民小學 A隊 特優 (72 次)
金門縣金寧鄉湖埔國民小學 A隊 特優 (73 次)
彰化縣大村鄉大村國民小學 特優 (73 次)
臺南市柳營區柳營國民小學 B隊 特優 (74 次)
臺南市柳營區柳營國民小學 A隊 特優 (75 次)
臺南市北區大光國民小學 B隊 優等 (55 次)
屏東縣屏東市仁愛國民小學 B隊 優等 (56 次)
高雄市鳳山區瑞興國民小學 優等 (56 次)
臺中市大雅區上楓國民小學 A隊 優等 (56 次)
臺南市安定區南興國民小學 A隊 優等 (57 次)
臺南市大內區二溪國民小學 優等 (59 次)
臺中市大雅區上楓國民小學 B隊 優等 (59 次)
臺北市文山區明道國民小學 優等 (61 次)
屏東縣內埔鄉東寧國民小學 A隊 優等 (61 次)
屏東縣內埔鄉東寧國民小學 B隊 優等 (62 次)
臺南市安定區南興國民小學 B隊 優等 (62 次)
臺中市石岡區石岡國民小學 B隊 優等 (62 次)
臺中市后里區內埔國民小學 B隊 優等 (63 次)
宜蘭縣冬山鄉武淵國民小學 優等 (64 次)
嘉義縣鹿草鄉鹿草國民小學 B隊 甲等 (54 次)
臺南市北區大光國民小學 A隊 甲等 (53 次)
彰化縣彰化市南郭國民小學 B隊 甲等 (52 次)
嘉義縣鹿草鄉鹿草國民小學 A隊 甲等 (48 次)
高雄市仁武區登發國民小學 甲等 (47 次)
新北市三重區三光國民小學 B隊 甲等 (46 次)
彰化縣彰化市南郭國民小學 A隊 甲等 (46 次)
雙人賽 男子組 彰化縣和美鎮和美國民小學 A隊(蔡咏澔、謝瑋倫) 優等
彰化縣和美鎮和美國民小學 B隊(柯順雄、蔡秉澄) 優等
屏東縣屏東市仁愛國民小學 B隊(何沂芮、王宥婷) 優等
屏東縣內埔鄉東寧國民小學(曹廷睿、李庭碩) 優等
金門縣金寧鄉湖埔國民小學(何晟煒、楊宏濱) 優等
女子組 臺南市柳營區柳營國民小學 A隊(黃玥縈、劉盈旻) 特優
屏東縣屏東市仁愛國民小學 B隊(侯欣宜、王亮甯) 優等
屏東縣屏東市仁愛國民小學 A隊(王宥筑、方美智) 優等
臺南市柳營區柳營國民小學 B隊(曾紫綺、劉家綺) 優等
彰化縣和美鎮和美國民小學 A隊(林郁庭、陳諭儀) 優等
彰化縣和美鎮和美國民小學 B隊(林真儷、蔡侑靜) 甲等
嘉義縣鹿草鄉鹿草國民小學(黃薇慈、陳宛瑜) 甲等
屏東縣屏東市忠孝國民小學 A隊(許珈語、霍姿羽) 甲等
屏東縣內埔鄉東寧國民小學 A隊(傅悅、黃筱芮) 甲等
金門縣金寧鄉湖埔國民小學(楊軒綾、楊喬昕) 甲等
個人賽 男子組 屏東縣屏東市仁愛國民小學 B隊(鄭立楷) 特優
金門縣金寧鄉湖埔國民小學 B隊(陳宗佑) 優等
金門縣金寧鄉湖埔國民小學 A隊(何晟煒) 優等
臺中市南屯區東興國民小學(李柏廷) 優等
屏東縣內埔鄉東寧國民小學 B隊(潘尚侖) 優等
屏東縣內埔鄉東寧國民小學 A隊(曹廷睿) 優等
屏東縣屏東市忠孝國民小學 B隊(余忠祐) 優等
臺南市大內區二溪國民小學 B隊(曾泓鈞) 優等
臺南市大內區二溪國民小學 A隊(葉士銘) 優等
宜蘭縣冬山鄉武淵國民小學 B隊(黃品綸) 優等
宜蘭縣冬山鄉武淵國民小學 A隊(林庚翰) 優等
新北市三重區三光國民小學(吳冠霆) 優等
彰化縣大村鄉大村國民小學(蔡宇翔) 甲等
南投縣草屯鎮僑光國民小學(陳冠丞) 甲等
臺南市柳營區柳營國民小學(趙楷誠) 甲等
屏東縣屏東市忠孝國民小學 A隊(侯予宣) 甲等
女子組 臺中市南屯區文山國民小學(林洺萱) 特優
臺南市柳營區柳營國民小學 B隊(沈泳璇) 特優
彰化縣和美鎮和美國民小學 B隊(謝宛妤) 特優
彰化縣和美鎮和美國民小學 A隊(陳孟君) 特優
臺中市南屯區東興國民小學(李若瑜) 優等
屏東縣內埔鄉東寧國民小學(高芷淯) 優等
屏東縣屏東市仁愛國民小學 B隊(陳禹安) 優等
屏東縣屏東市仁愛國民小學 A隊(洪元中) 優等
臺南市柳營區柳營國民小學 A隊(林瑀芠) 優等
臺南市大內區二溪國民小學 A隊(葉馥禎) 優等
彰化縣大村鄉大村國民小學 B隊(賴汶妤) 優等
彰化縣大村鄉大村國民小學 A隊(游舒涵) 優等
宜蘭縣冬山鄉武淵國民小學(程苡禎) 優等
新北市蘆洲區蘆洲國民小學(陳仕媞) 優等
新北市三重區三光國民小學 B隊(朱芷瑤) 甲等
彰化縣田中鎮新民國民小學(陳書恩) 甲等
臺南市大內區二溪國民小學 B隊(葉芸欣) 甲等
競速團體 男子組 新竹縣竹東鎮二重國民小學 特優 (175 次)
臺中市石岡區石岡國民小學 特優 (182 次)
高雄市鳳山區瑞興國民小學 優等 (120 次)
彰化縣彰化市中山國民小學 優等 (126 次)
臺南市柳營區柳營國民小學 優等 (128 次)
臺南市大內區二溪國民小學 優等 (128 次)
彰化縣和美鎮和美國民小學 優等 (136 次)
屏東縣屏東市仁愛國民小學 甲等 (116 次)
金門縣金寧鄉湖埔國民小學 甲等 (111 次)
女子組 臺南市安定區南興國民小學 特優 (141 次)
彰化縣鹿港鎮草港國民小學 特優 (157 次)
臺南市柳營區柳營國民小學 特優 (165 次)
屏東縣屏東市仁愛國民小學 優等 (120 次)
新竹縣竹東鎮二重國民小學 優等 (126 次)
臺中市南區樹義國民小學 優等 (137 次)
臺南市北區大光國民小學 甲等 (116 次)
國中組 團體賽 混合組 新北市蘆洲國民中學 特優
屏東縣明正國民中學 優等
競速賽 個人開叉跳一迴旋男子組 臺南市成功國民中學 特優 (96 次)
臺中市后綜高級中學 A隊 特優 (98 次)
新北市三重高級中學 特優 (98 次)
臺南市私立黎明高級中學 特優 (99 次)
臺南市新東國民中學 B隊 特優 (100 次)
苗栗縣造橋國民中學 A隊 特優 (100 次)
金門縣金寧國民中(小)學 B隊 特優 (101 次)
屏東縣內埔國民中學 A隊 特優 (101 次)
臺南市新東國民中學 A隊 特優 (106 次)
金門縣金寧國民中(小)學 A隊 優等 (90 次)
屏東縣內埔國民中學 B隊 優等 (90 次)
臺中市后綜高級中學 B隊 優等 (94 次)
臺南市延平國民中學 甲等 (79 次)
苗栗縣造橋國民中學 B隊 甲等 (71 次)
新北市明志國民中學 B隊 甲等
個人開叉跳一迴旋女子組 臺中市后綜高級中學 B隊 特優 (96 次)
金門縣金寧國民中(小)學 B隊 特優 (101 次)
臺南市和順國民中學 特優 (101 次)
屏東縣內埔國民中學 特優 (106 次)
宜蘭縣國華國民中學 特優 (106 次)
臺南市新東國民中學 B隊 特優 (116 次)
臺中市后里國民中學 B隊 特優 (118 次)
臺中市后里國民中學 A隊 特優 (123 次)
高雄市私立復華高級中學 優等 (84 次)
金門縣金寧國民中(小)學 A隊 優等 (86 次)
屏東縣明正國民中學 B隊 優等 (88 次)
臺南市新東國民中學 A隊 優等 (90 次)
臺南市南新國民中學 甲等 (78 次)
臺中市成功國民中學 甲等 (76 次)
臺北市私立東山高級中學 A隊 甲等 (66 次)
苗栗縣造橋國民中學 A隊 甲等 (65 次)
個人二迴旋賽男子組 臺中市私立嶺東高級中學 特優 (74 次)
臺南市新東國民中學 B隊 特優 (74 次)
金門縣金寧國民中(小)學 A隊 特優 (76 次)
臺中市后綜高級中學 A隊 特優 (78 次)
臺南市新東國民中學 A隊 特優 (83 次)
臺南市私立黎明高級中學 特優 (89 次)
屏東縣內埔國民中學 B隊 優等 (64 次)
彰化縣員林國民中學 優等 (65 次)
臺中市萬和國民中學 優等 (66 次)
苗栗縣造橋國民中學 B隊 優等 (66 次)
宜蘭縣羅東國民中學 優等 (66 次)
臺南市南新國民中學 A隊 優等 (67 次)
臺中市后綜高級中學 B隊 優等 (67 次)
苗栗縣造橋國民中學 A隊 優等 (67 次)
屏東縣內埔國民中學 A隊 優等 (68 次)
臺南市延平國民中學 甲等 (54 次)
新北市三重高級中學 甲等 (52 次)
新北市明志國民中學 B隊 甲等
個人二迴旋賽女子組 臺南市新東國民中學 B隊 特優 (70 次)
臺南市私立南光高級中學 特優 (71 次)
臺南市新東國民中學 A隊 特優 (73 次)
臺中市后里國民中學 B隊 特優 (74 次)
宜蘭縣五結國民中學 B隊 特優 (74 次)
臺南市南新國民中學 特優 (77 次)
臺中市后里國民中學 A隊 特優 (77 次)
屏東縣明正國民中學 B隊 優等 (63 次)
南投縣草屯國民中學 優等 (65 次)
臺北市私立東山高級中學 B隊 優等 (66 次)
屏東縣明正國民中學 A隊 優等 (66 次)
宜蘭縣五結國民中學 A隊 優等 (67 次)
臺中市后綜高級中學 優等 (68 次)
宜蘭縣國華國民中學 優等 (69 次)
金門縣金寧國民中(小)學 B隊 甲等 (58 次)
臺南市和順國民中學 甲等 (57 次)
金門縣金寧國民中(小)學 A隊 甲等 (51 次)
雙人賽 男子組 屏東縣明正國民中學(林品妍、鄭絜方) 特優
女子組 金門縣金寧國民中(小)學(楊子涵、楊家華) 優等
屏東縣明正國民中學 B隊(林芮亘、郭易欣) 優等
屏東縣明正國民中學 A隊(張晴茜、謝沁儒) 優等
臺南市新東國民中學(黃盈鳳、樓素讌) 優等
臺北市私立東山高級中學(劉恩彤、黃星語) 甲等
個人賽 男子組 臺中市萬和國民中學(陳聿綸) 特優
臺中市私立嶺東高級中學(陳佑榮) 特優
臺南市私立黎明高級中學(陳栩豪) 特優
金門縣金寧國民中(小)學 A隊(楊承叡) 優等
屏東縣內埔國民中學 B隊(鍾沛錡) 優等
屏東縣內埔國民中學 A隊(鄭宏林) 優等
臺南市新東國民中學(梁藝耀) 優等
彰化縣員林國民中學(游浚珉) 優等
新北市三重高級中學(吳宜倫) 優等
新北市明志國民中學 B隊(李宗翰) 甲等
金門縣金寧國民中(小)學 B隊(楊鎮謙) 甲等
女子組 臺南市私立南光高級中學(沈思妤) 特優
宜蘭縣五結國民中學(簡靖美) 特優
臺北市私立東山高級中學(張詠婷) 優等
屏東縣內埔國民中學(白郁婕) 優等
屏東縣明正國民中學 B隊(張羽馨) 優等
屏東縣明正國民中學 A隊(邱玟慈) 優等
臺南市南新國民中學(陳冠儒) 優等
南投縣草屯國民中學(鄧郁臻) 優等
臺中市成功國民中學(林韋岑) 優等
宜蘭縣國華國民中學(吳喬茵) 優等
新北市蘆洲國民中學(洪靖妮) 優等
金門縣金寧國民中(小)學 A隊(蔡方晴) 甲等
金門縣金寧國民中(小)學 B隊(楊郁蓁) 甲等
競速團體 男子組 臺南市新東國民中學 特優 (175 次)
女子組 臺南市新東國民中學 特優 (180 次)
臺南市延平國民中學 特優 (169 次)
高中組 競速賽 個人開叉跳一迴旋女子組 國立臺南二中 優等 (79 次)
國立鳳山商工 優等 (89 次)
國立臺南高商 甲等 (66 次)
個人二迴旋賽女子組 屏東縣大同高級中學 優等 (61 次)
國立新營高級中學 B隊 優等 (63 次)
國立新營高級中學 A隊 優等 (67 次)
國立臺南二中 甲等 (59 次)
臺南市私立南光高級中學 甲等 (53 次)
國立鳳山商工 甲等 (51 次)
雙人賽 女子組 國立新營高級中學(邱芷筠、邱鈺庭) 優等
個人賽 男子組 臺北市華江高級中學(李政陽) 優等
女子組 臺南市私立南光高級中學(趙宥羚) 優等
大專組 競速賽 個人開叉跳一迴旋男子組 臺北市立大學 B隊 甲等 (72 次)
臺北市立大學 A隊 甲等 (63 次)
個人開叉跳一迴旋女子組 臺北市立大學 特優 (102 次)
個人二迴旋賽男子組 大葉大學 特優 (70 次)
臺北市立大學 A隊 特優 (72 次)
臺北市立大學 B隊 優等 (66 次)
輔仁大學 優等 (62 次)
個人二迴旋賽女子組 玄奘大學 特優 (76 次)
臺北市立大學 特優 (78 次)
輔仁大學 優等 (63 次)
雙人賽 男子組 臺北市立大學(簡子翔、曾國烜) 特優
輔仁大學(張圳豪、詹怡欣) 優等
個人賽 男子組 臺北市立大學 B隊(簡子翔) 特優
臺北市立大學 A隊(曾國烜) 特優
大葉大學(黃裕盛) 優等
女子組 臺北市立大學(蘇家儀) 特優
玄奘大學(秦翊芳) 優等